Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

«УРАЛХИМ» продолжает профориентационную работу

Автор:
31 октября 2016, в 11:20
Просмотров: 1869

На предприятие регулярно приезжают школьники с обзорными экскурсиями.

В новом учебном году филиал «КЧХК» АО «ОХК «УРАЛХИМ» развивает профориентационную работу среди учащихся Кирово-Чепецка и Кирово-Чепецкого района.


В октябре на предприятие с экскурсией побывали ученики Просницкого лицея. Это одна из подшефных школ филиала «КЧХК». Благодаря финансовой поддержке компании «УРАЛХИМ» в лицее была оборудована химическая лаборатория: закуплены столы с керамическим покрытием, металлические шкафы, электрифицированная таблица Менделеева, интерактивная доска, оборудование для проведения лабораторных работ и многое другое. Лицеисты регулярно приезжают на крупнейшее предприятие региона с обзорными экскурсиями. В этот раз десятиклассники Просницкого лицея побывали в цехах аммиака, азотной кислоты, водоподготовки и производственной лаборатории. Они познакомились с основными технологическими процессами подразделений и смогли получить ответы на интересующие их вопросы.

«УРАЛХИМ» продолжает профориентационную работу

На последней неделе октября «Посвящения в химики» прошли в двух школах Кирово-Чепецка, с которым тесно сотрудничает предприятие, – многопрофильном лицее и Центре образования имени А. Некрасова – и в Просницком лицее. К чудесам науки приобщались ученики восьмых классов. Посвящения проходили в форме игры на знание основ этой науки. В ходе посвящения школьники ближе знакомились с химическим оборудованием, основными терминами и процессами. Всем участникам рассказали и о правилах техники безопасности. По итогам игры команды-победительницы были награждены призами от филиала «КЧХК», а все участники получили в подарок белые халаты настоящих химиков-лаборантов. В ноябре «Посвящение в химики» пройдет для восьмиклассников кирово-чепецкой школы №6.

В течение всего учебного года филиал «КЧХК» проводит для школьников различные мероприятия, направленные на углубленное изучение химии: игры, фестивали, олимпиады. А регулярные экскурсии на предприятие подкрепляют полученные в школе знания и повышают интерес к «науке чудес и превращений».

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!