650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Рахим Азимов: «Я готов поддержать инициативы педагогов по созданию в Кирове «Школьных служб примирения»

Автор:
3 марта 2017, в 09:02
Просмотров: 1803

В рамках региональной недели депутат Государственной Думы Рахим Азимов провёл очередной приём граждан.

На личный приём к депутату пришёл Алексей Васильевич Дудов, военный пенсионер. Как и многих пенсионеров, заявителя волновали вопросы льгот для ветеранов и пенсионеров. Также разговор зашёл и о возмещении компенсаций за капитальный ремонт. Ответы на эти и другие вопросы ветерана Рахим Азимов обещал дать в ближайшее время.

Заведующая центром института развития образования Кировской области Раиса Александровна Прилукова поблагодарила Рахима Азимова за содействие в реализации программ института. Напомним, в прошлом году депутат поддержал проведение областного конкурса «Учитель года».

Рахим Азимов: «Я готов поддержать инициативы педагогов по созданию в Кирове «Школьных служб примирения»

Рахим Азимов сказал, что готов продолжать сотрудничество:
– Вы занимаетесь очень важным делом - воспитываете наших детей. От вас во многом зависит, каким будет будущее нашей страны. Спасибо вам за вашу работу. Мы, безусловно, продолжим сотрудничество, – отметил депутат.
Также Рахим Азимов принял приглашение Раисы Александровны принять участие в торжественном открытии ежегодной церемонии награждения победителей областного конкурса «Учитель года», которая пройдёт в марте текущего года.

С предложением о сотрудничестве по развитию в регионе «Школьных служб примирения» к депутату обратилась Мария Царенок, доцент кафедры управления в образовании института развития образования Кировской области.

Рахим Азимов: «Я готов поддержать инициативы педагогов по созданию в Кирове «Школьных служб примирения»

Службы примирения сегодня работают в Москве, Санкт-Петербурге. Главной их задачей является решение конфликтных ситуаций и профилактическая работа с правонарушениями несовершеннолетних.
«Для развития в Кировской области служб примирения необходимо провести обучение педагогов», – рассказала Мария Царенок.

Рахим Азимов отметил, что в наше непростое время важно научить наших детей уважительному отношению к ближним:
– Научиться выходить из конфликтной ситуации достойно - важно для каждого человека, тем более если это касается наших детей. Готов помочь вам в реализации проектов по повышению квалификации наших педагогов для того, чтобы «Школьные службы примирения» заработали в регионе в полную силу, – сказал парламентарий.

Добавим, что с начала года в Кирове работает общественная приёмная депутата Госдумы Рахима Азимова. Она находится по адресу: г. Киров, ул. Дерендяева, д. 23, кабинет 206. Записаться на приём можно по телефону: (8332) 38-10-85.

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!