650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Рахим Азимов принял участие в открытии реконструированной Аллеи Славы в г. Зуевка

Автор:
15 июля 2016, в 10:54
Просмотров: 2007

Подрастающему поколению напомнили о пользе труда и взаимопомощи.

Депутат Законодательного собрания Кировской области Рахим Азимов помог воплотить в жизнь инициативу жителей Зуевки. Он поддержал идею граждан о реконструкции Аллеи Славы. По проекту монумент должен был быть дополнен портретами передовиков производства Зуевского района.

Инициативу поддержали глава района Владимир Скрябин, родные Героев Социалистического Труда и кировское региональное отделение партии «Единая Россия».

14 июля в Зуевке состоялась церемония открытия обновлённой Аллеи Славы. На праздник приехали заместитель министра внутренней и информационной политики Николай Коев, депутат Заксобрания Кировской области Рахим Азимов, депутат Заксобрания Кировской области, председатель СПК ПЗ «Соколовка» Вячеслав Ягдаров и председатель Зуевского районного комитета профсоюза работников агропромышленного комплекса Вера Абрамова.

Глава района Владимир Скрябин отметил, что уроженцы Зуевского района, чьи имена увековечены на Алле Славы:

– Теперь это Герои, не только отличившиеся на полях сражений с фашистами, но и совершившие трудовой подвиг в мирное время.


Рахим Азимов принял участие в открытии  реконструированной  Аллеи Славы в  г. Зуевка


От имени жителей Зуевского района он поблагодарил Рахима Азимова за неравнодушное отношение к просьбам людей и оперативное решение вопроса, который приходилось откладывать уже несколько раз:

– Теперь этот парк, который является любимым местом отдыха зуевчан, где проходят массовые и праздничные мероприятия, преобразился. Аллея Славы обрела свою целостность и законченность.

В своём выступлении Рахим Азимов рассказал зуевчанам, что сам он из многодетной семьи, где любая работа была в почёте, потому что родители понимали, что всё даётся только трудом.

– Наша обязанность воспитывать в наших детях гордость за свою малую родину и её героическое прошлое. Сегодня каждый из вас своим трудом, своим отношением к любимому селу, словами и поступками определяет, каким оно будет в настоящем и каким достанется детям и внукам. Поэтому мы откликнулись на вашу просьбу и благодаря поддержке компании «УРАЛХИМ», которую я представляю, на этой Аллее Славы появились новые имена. Я всегда прислушиваюсь к вашим мнениям, просьбам, пожеланиям и впредь буду работать по вашим инициативам.


Рахим Азимов принял участие в открытии  реконструированной  Аллеи Славы в  г. Зуевка


Председатель Зуевского районного комитета профсоюза работников агропромышленного комплекса Вера Абрамова напомнила присутствовавшей молодёжи, в каких тяжёлых условиях работали женщины, растили детей, заботились о доме:

– Десять имён и столько же портретов – доярки, свинарки, лебёдчик, бригадиры, председатели колхозов – простые сельские труженики. Их имена входят в золотую плеяду выдающихся людей, принёсших славу и успех нашей Кировской области.


Рахим Азимов принял участие в открытии  реконструированной  Аллеи Славы в  г. Зуевка


В почётном карауле возле каждого портрета стояли по одну сторону школьники, по другую – старшее поколение, словно подтверждая, что нить времени не оборвалась, и помнить о Героях будут всегда.

– Лучшее, что может быть для подрастающего поколения – вот такие дела, это я вам как учитель говорю. Труд – это основа нашей жизни. Это понимают и те, кто помогает нам воплощать наши идеи, и вы, кто уже скоро начнёт писать свою трудовую биографию, – отметила преподаватель русского языка и литературы зуевского техникума Татьяна Стародубова.

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!