Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Социальные проекты
  • Рахим Азимов: «Местный дом культуры» объединит проекты «Единой России» по нравственному и духовному развитию общества»
 

Рахим Азимов: «Местный дом культуры» объединит проекты «Единой России» по нравственному и духовному развитию общества»

Автор:
10 февраля 2017, в 13:25
Просмотров: 1944

В начале недели  состоялось выездное заседание фракции «Единая Россия».

В начале недели состоялось выездное заседание фракции «Единая Россия» в Государственной Думе седьмого созыва. В работе заседания приняли участие Председатель Правительства РФ и лидер «Единой России» Дмитрий Медведев и министр промышленности России Денис Мантуров.

Депутат Госдумы РФ Рахим Азимов прокомментировал итоги заседания.

«Ключевой темой выездного заседания фракции «Единая Россия» стали вопросы подготовки кадров для оборонно-промышленного комплекса. Я часто общаюсь с руководителями кировских предприятий, в том числе в сфере оборонно-промышленного комплекса. У нас в регионе наработан колоссальный опыт по подготовке профессиональных кадров. Уверен, он будет учтён при разработке изменений системы профессионально-технического образования», - отметил Рахим Азимов.

Также важным заявлением министра промышленности России Дениса Мантурова, по мнению парламентария, стало предложение о совместной разработке единого минимального набора преференций на всей территории РФ для инициаторов новых промышленных проектов.

Отметим, что в рамках заседания фракции состоялся Президиум Генерального Совета «Единой России». По его итогам произошла ревизия федеральных проектов. Было принято решение о продолжении 19 проектов и о начале реализации шести новых партийных программ.

«Как региональный куратор федерального проекта «Местный дом культуры», во время выездов в районы и общения с избирателями на региональной неделе я услышал много слов благодарности от избирателей в адрес «Единой России» за то, что такой проект был запущен. Это крайне востребованная инициатива. Многие дома культуры региона находятся в плачевном состоянии. В некоторых ремонт не проводился с момента постройки», - подчеркнул Рахим Азимов.

Как отметил депутат, партийные проекты для «Единой России» - это один из ключевых инструментов выполнения предвыборных обещаний, выполнения тех обязательств, которые Партия взяла на себя в ходе избирательной кампании.

«Правильно, что партпроекты реформируются, дополняются с учетом пожеланий людей. Каждый из них направлен на достижение конкретной цели. По итогам анализа эффективности реализации, свою работу продолжат только 25 партийных проектов. Несколько партийных проектов будут объединены. В частности, в проект «Местный дом культуры» будут включены проекты: «Библиотеки России», «Культура и время», «Киноклуб: культура, образование, коммуникации», - заключил Азимов.

Напомним, что партийный проект «Местный дом культуры», инициированный «Единой Россией» по итогам избирательной кампании 2016 года, направлен на создание в регионах условий для творчества и организации культурного досуга. В его рамках будут проведены ремонты, укрепление материально-технической базы домов культуры, клубов, которые расположены в сельской местности и населенных пунктах численностью до 50 тысяч жителей.

В Кировской области в 2017 году в проекте будут задействованы 39 культурно-досуговых учреждений, прошедших конкурсный отбор.


 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!