650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Победители конкурса сочинений о героях войны рассказали, как отдохнули в «Артеке»

Автор:
31 августа 2016, в 09:12
Просмотров: 1811

На днях из международного детского центра «Артек» вернулась первая группа кировских школьников – победителей конкурса сочинений о героях Великой Отечественной войны.

Конкурс сочинений среди кировских школьников прошёл в регионе впервые вначале весны. Организатором конкурса стал депутат Законодательного собрания Кировской области Рахим Азимов.

В конкурсе приняли участие более двух тысяч школьников. По результатам конкурсного отбора 230 сочинений были опубликованы в специальных сборниках к 9 мая. А авторы тридцати лучших работ получили путёвки в Международный детский центр «Артек».

Кировские школьники будут отдыхать в трёх сменах «Артека». Каждая смена имеет свою направленность и тематику.
Напомним, первая группа школьников, десять человек, отравилась на отдых 9 августа. Ребята стали участниками смены «Судьба моя Россия!». Её тематика направлена на формирование гражданской позиции детей – патриотов своей страны.


Победители конкурса сочинений о героях войны рассказали, как отдохнули в  «Артеке»


Вернувшись домой, ребята рассказали, как отдохнули в «Артеке», поделились своими впечатлениями и эмоциями:

– Моя мама всегда мечтала поехать в «Артек». Я, можно сказать, воплотил её мечту в жизнь. Я попал в туристический отряд. Практически всю смену мы занимались туризмом: вязали узлы, бегали на полигоне, ползали по скалам. Было круто! Главное, что мы первые за всю историю лагеря «Полевой» выиграли соревнования. «Полевой» работает всего третью смену, относительно молодой лагерь в «Артеке». Это была первая победа лагеря, и её завоевали именно мы, – рассказывает старшеклассник Савелий Ярэмо.


– Нашей смене повезло – мы стали участниками «Новой волны» и финала детского «Евровидения». Вы даже не представляете, какая там была атмосфера праздника. Мы смогли пообщаться с участниками проекта «Голос Дети». Вообще, в «Артеке» нереальная атмосфера. Мы купались, загорали, участвовали во всевозможных конкурсах, ездили по экскурсиям. Теперь у меня есть друзья по всей России и даже за рубежом, – делится своими впечатлениями Софья Чебыкина.


Победители конкурса сочинений о героях войны рассказали, как отдохнули в  «Артеке»


У каждого из ребят очень разные впечатления от «Артека». Но в одном Савелий и Софья сходятся: заряда позитива от такого отдыха хватит на весь учебный год, а впечатлений – на всю жизнь.

Уже 1 сентября в международный детский центр «Артек» отправится вторая группа победителей конкурса сочинений о героях Великой Отечественной войны.

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!