650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Молодогвардейцы вместе с неравнодушными кировчанами почтили память погибших в терактах

Автор:
5 сентября 2016, в 11:34
Просмотров: 1646

В акции приняли участие первые лица города и неравнодушные граждане.

В минувшие выходные молодогвардейцы провели акцию «Свеча памяти», посвящённую двенадцатой годовщине со дня трагедии в Беслане и Дню солидарности в борьбе с терроризмом у мемориала «Вечный огонь».

Каждый год в этот день миллионы людей вспоминают о трагическом событии в североосетинском городе Беслане. В 2004 году группа террористов захватила учеников и сотрудников местной школы в заложники. По официальным данным, в результате террористического акта в школе № 1 погибли 334 человека, из них 186 детей и 15 учителей, более девятисот человек получили ранения.


Молодогвардейцы вместе с неравнодушными кировчанами почтили память погибших в терактах


Руководитель Кировского отделения «Молодой Гвардии» Вячеслав Пушкарев:

– Мы не должны забывать эти чёрные даты. Необходимо делать всё возможное, чтобы это не повторилось. Не дай бог увидеть нам то, что пережили дети Беслана 12 лет назад! Волна насилия, которая захлестнула многие страны в последнее время, является вызовом для всего мира, и для России в частности. Мы, молодые и активные, должны сделать всё возможное, чтобы террористическая угроза не стала частью жизни нашей страны! Мы не забудем и не простим!

С трогательными стихотворениями для всех собравшихся выступила Мария Братухина. После этого участники акции – несколько десятков человек, многие из которых просто не смогли пройти мимо, почтили минутой молчания жертв ужасной трагедии и других террористических актов, сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга.


Молодогвардейцы вместе с неравнодушными кировчанами почтили память погибших в терактах


Также в памятной акции приняли участие и выступили с речью Глава города Кирова Владимир Быков, депутат Кировского городской Думы Дмитрий Никулин, депутат Законодательного Собрания Кировской области Владимир Яговкин, председатель организации ветеранов «Боевое братство» Владимир Мышкин.

В завершение все участники акции выложили из горящих свечей на земле слово «Мир без террора».

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!