Возбуждено уголовное дело.
Сегодня, 20 марта, стало известно, что в Кировской области торчащая из земли арматура проткнула насквозь автомобиль и руку водителя. Как рассказали в региональном Следкоме, инцидент произошёл летом минувшего года в посёлке Опарино. По данным следователей, 8 июля 2016 года кировчанин двигался на машине по улице Ленина в посёлке с разрешённой скоростью 30 километров в час.
- На этом участке дороги он наехал на арматуру, торчащую из железобетонной плиты, скрытую под слоем грязи, - отметили в ведомстве.
В результате инцидента арматура проткнула кузов автомобиля и правую руку водителя.
- Согласно закону, соответствие состояния дорог техрегламенту и другим нормативным документам, относящимся к обеспечению безопасности дорожного движения, удостоверяется актами контрольных осмотров или обследований дорог, проводимых с участием соответствующих органов исполнительной власти. Ответственным лицом за содержание дорог в надлежащем состоянии в границах пгт Опарино является администрация Опаринского городского поселения, - добавили в Следкоме.
В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело. Ведётся следствие.
Ранее мы писали о том, что кировчанин обозначил ямы на Луганской самодельными знаками.
Фото:vyatka.ru