Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Жители Зонального перестанут мёрзнуть в эти выходные
 

Жители Зонального перестанут мёрзнуть в эти выходные

Автор:
28 сентября 2016, в 13:23
Просмотров: 1215

Директор кировского филиала компании «Т Плюс» Сергей Береснев рассказал о планах подключения ресурса.

Микрорайон Зонального института специалисты КТК в настоящее время называют «участком с нестабильной подачей теплового ресурса». В одних домах тепло есть, в других батареи остаются холодными. Однако, по словам специалистов, уже в конце этой недели жильцы микрорайона должны забыть об этих проблемах.

Сейчас основной теплоресурс подаётся в микрорайон через речку Хлыновку со стороны улицы Блюхера. Поэтому жители получают тепло нестабильно. Чтобы решить проблему, на улице Тимирязева прокладывают новый магистральный трубопровод стоимостью 16 миллионов рублей. Он заменит проблемный объект и обеспечит стабильное теплоснабжение в течение всего отопительного сезона.

– Если бы зимой случился дефект на старом объекте, то жителям микрорайона было бы достаточно сложно жить. Поэтому сейчас брошены практически все силы, чтобы проложить новую магистраль. По состоянию на сегодняшнее утро нам оставалось сделать десять сварочных стыковочных швов, чтобы завершить работы на основной магистрали. График у нас расписан, мы планируем, что в субботу начнём заполнение этой магистрали. Я думаю, что к вечеру субботы все жители микрорайона «Зональный институт» получат тепло, – рассказал на месте работ директор кировского филиала компании «Т Плюс» Сергей Береснев.

Гарантированный срок службы нового магистрального теплопровода составляет 25 лет.



Фото: smartnews.ru

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!