650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Жители Кировской области стали совершать меньше преступлений
 

Жители Кировской области стали совершать меньше преступлений

Автор:
4 июля 2019, в 16:35
Просмотров: 1144

За пять месяцев 2019 года общее число зарегистрированных преступлений по сравнению с аналогичным периодом прошлого года снизилось на 4,1%.

Как сообщает пресс-служба правительства Кировской области, количество хулиганств уменьшилось на 36%, умышленного причинения тяжкого вреда здоровью - на 6,2%, число преступлений, совершённых несовершеннолетними, - на 18,1%. Связано это с проведением профилактических мероприятий.
Что касается оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции, за 12 месяцев 2018 года и первый квартал 2019 года зафиксировано 61 преступление. Большая часть нарушений связана с оборотом спиртосодержащей жидкости, которая не соответствует требованиям безопасности. Опасные жидкости в основном продают в жилом секторе и «с рук».
Стражи порядка пресекли 13 фактов продажи алкоголя с поддельными специальными марками или без них, пять фактов незаконного использования товарного знака, семь – незаконной предпринимательской деятельности, также зафиксировано 114 фактов продажи спиртного несовершеннолетним. К административной ответственности привлечены 1 547 нарушителей,
Всего из незаконного оборота изъято более 15 тысяч литров алкогольной продукции и более 18 тысяч литров этилового спирта. За повторное нарушение к уголовной ответственности привлечены 13 физических лиц, которые незаконно продавали опасные жидкости.
Фото: pixabay.com

 
Все соцсети
Комментарии
4
 
 
Комментарии (4)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 июля 2019, в 16:37
кругом занижение реальных цифр.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 июля 2019, в 18:02
Связано с профилактикой))) просто молодежь сидит в инете,и кроме как чесать языком,то есть стучать по клаве ни на что больше не способна.
черт с ним с преступлениями,но и в случае войны--хрен кто встанет на зашиту
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 июля 2019, в 18:15
здесь ты не прав-смотри почаще тв звезда. Мы можем дать отпор любому агрессору!!! К тому же у нас растет достойная смена-Юнармия!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 июля 2019, в 13:00
Народ решает свои проблемы без обращения в полицию, что бы время зря не тратить.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!