Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Жители деревни Салтыки жалуются на сажу и копоть от предприятия
 

Жители деревни Салтыки жалуются на сажу и копоть от предприятия

Автор:
3 апреля 2023, в 12:09
Просмотров: 922

Жители деревни Салтыки Слободского района пожаловались на деревообрабатывающее предприятие. В публикации в группе «Киров online» пишут, что сажа и копоть рассеиваются по огородам.

Местное предприятие занимается обработкой древесины для производства китайских палочек. Жители считают, что ранее здесь была экологическая экспертиза, которая показала, что отходы природе не вредят. Сейчас же люди наблюдают, как синий дым идёт на ближайшую деревню Яговкино, а чёрная вода выходит на поле с огородами и жилыми домами со скотом.

– Взгляните сами, если бы они не вредили природе, то деревья не были бы сухими, а ели – жёлтыми! Также на видео видно, что данная жидкость с пузырями, выходит кипяток. От всего этого стоит невыносимый запах! Люди, проживающие рядом с предприятием, неоднократно жаловались на их работу, Но! Никто ничего так и не предпринял! – пишут в сообществе.
Жители деревни Салтыки жалуются на сажу и копоть от предприятия
Напомним, что региональное министерство охраны окружающей среды планирует остановить работу предприятия «ЭкоНОМ» за сжигание медотходов в Юрьянском районе. Поводом стали многочисленные жалобы местных жителей и результаты проверки.
Фото: vk.com/kirovonline

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!