Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Зарплата по номеру: российские банки тестируют отправку денег через СБП
 

Зарплата по номеру: российские банки тестируют отправку денег через СБП

Автор:
24 августа 2022, в 14:15
Просмотров: 722

В России начали тестировать отправку зарплаты по системе быстрых платежей (СБП). Благодаря этому механизму сотрудники компаний смогут без контроля работодателя выбрать, на какой из своих счетов перевести средства. Об испытаниях сообщили «Известия» с ссылкой на свои источники.

С помощью сервиса заработную плату можно будет переводить как по номеру телефона, так и по другим реквизитам, среди которых, например, ИНН.

По информации «Известий», часть россиян всё ещё находятся в «зарплатном рабстве»: некоторые не могут сменить зарплатный банк из-за запрета от работодателя либо из-за отсутствия личной мотивации самих сотрудников.

Как стало известно ранее, 16% жителей Кировской области получают зарплату выше средней по России. При этом регион в соответствующем рейтинге РИА Новости занимает 63-ю строчку.

Фото: Свойкировский

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!