- Новости
- Зарегистрирован первый российский препарат против рассеянного склероза
Зарегистрирован первый российский препарат против рассеянного склероза
Автор: - - -
31 марта 2023, в 17:56
Просмотров: 1267
Минздрав России зарегистрировал первый отечественный препарат от рассеянного склероза. Он получил название «Ивлизи».
Препарат связывает антиген CD20 на поверхности белых клеток крови, которые играют важную роль в повреждении нервной ткани. При этом лекарство не подавляет иммунитет.
Рассеянный склероз – аутоиммунное заболевание, которое поражает оболочку нервных волокон. По данным «Интерфакса», всего в России этим заболеванием страдают более 150 тысяч человек.
1421
Свойкировский.рф – сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, понятно и непредвзято. Актуальные новости, репортажи, интервью, анонсы мероприятий и тематические разборы по запросам читателей. Присоединяйтесь! Написать в редакцию можно по адресу ck@kirov-portal.ru