650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • За неуплату взносов за капремонт жителей двух домов Кирово-Чепецка ожидает суд
 

За неуплату взносов за капремонт жителей двух домов Кирово-Чепецка ожидает суд

Автор:
15 июля 2016, в 10:11
Просмотров: 3263

Собственники игнорировали уведомления весь прошлый год.

Платить взносы за капитальный ремонт многоквартирных домов в Кировской области по-прежнему торопятся не все. Среди злостных неплательщиков особо отличились жильцы сразу двух домов в Кирово-Чепецке. Они копили квитанции в течение всего прошлого года, игнорируя все уведомления о долге.

Примечательно, что оба проблемных дома расположены рядом. Специалисты предполагают, что такое решение жильцы приняли коллективно. Исполнительные документы о неуплате взносов уже находятся в службе судебных приставов. Совсем скоро к каждому нарушителю наведаются сотрудники этого ведомства.

Напомним, что к должникам применяются такие меры принудительного характера, как взыскание денежных средств, в том числе находящихся на лицевых счетах в банках, арест имущества с его дальнейшей реализацией и обращение взыскания на заработную плату должника. В случае обращения взыскания на имущество должника ему объявляется запрет на распоряжение данным имуществом.


Фото: kp40.ru

 
Все соцсети
Комментарии
8
 
 
Комментарии (8)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!