Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • За два часа на станции Киров-Котласский выявлено несколько десятков нарушителей
 

За два часа на станции Киров-Котласский выявлено несколько десятков нарушителей

Автор:
14 марта 2017, в 20:20
Просмотров: 1726

Все они неправильно переходили железнодорожные пути.

14 марта на станции Киров-Котласский прошёл рейд по выявлению нарушителей, которые неправильно переходят железнодорожные пути. Его провели сотрудники транспортной полиции и работники Кировской дистанции пути. За два часа специалисты обнаружили несколько десятков нарушителей.

- На станции Киров-Котласский имеются предупреждающие об опасности знаки, однако здесь ежедневно по «народным тропам» через пути ходят люди. Цель нашей сегодняшней акции – разъяснить гражданам, что железная дорога – зона повышенной опасности, в целях недопущения травмирования стоит выбирать безопасные пути, проходы-мосты, пешеходные переходы, переезды и тоннели, - отметил главный инженер Кировской дистанции пути Вадим Пономарев.

К слову, на станции Киров-Котласский имеется автомобильный мост, оснащённый тротуарами. Но местные жители не всегда предпочитают пользоваться им. Задержанные поясняли, что выбирают более короткий маршрут. В ходе рейда были задержаны трое несовершеннолетних. На первый раз на них не стали составлять протокол об административном правонарушении, но профилактическую беседу провели.

Добавим, что в 2016 году в пределах Кировского региона ГЖД при пересечении путей в неустановленных местах пострадали 33 человека, 23 - получили травмы, не совместимые с жизнью. В этом году в области уже зафиксирован один смертельный случай. Трагедия произошла на перегоне Ардаши – Зуевка.



Фото: Сайт о железной дороге

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!