650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • За 5 месяцев текущего года кировчане выпили более 37 миллионов литров пива
 

За 5 месяцев текущего года кировчане выпили более 37 миллионов литров пива

Автор:
24 июня 2016, в 11:26
Просмотров: 2230

В то же время за год объемы продаж сидра в Кировской области увеличились в десятки раз.

Кировстат вновь изучил алкогольные предпочтения жителей области. Статистики подсчитали объемы продаж продукции "с градусом" с января по май 2016 года и сравнили их с показателями аналогичного периода прошлого года.

В итоговой таблице в глаза сразу же бросается колонка под названием "прочая алкогольная продукция". Под эту категорию попадают сидр, пуаре, медовуха и другие напитки, изготавливаемые путем брожения. Оказалось, что за 5 первых месяцев 2016 года этой продукции на территории Кировской области было продано в 33,2 раза(!!!) больше, чем за тот же период 2015 года. В количественном выражении это 103 тысячи литров. Напомним, сидр - это слабоалкогольный напиток, который получают брожением яблочного, реже грушевого или айвового сока с помощью добавления культивированных дрожжей или натуральным способом. Грушевый сидр называется пуаре.

Вполне ожидаемо, лидером объема продаж алкогольной продукции продолжает оставаться пиво. Только представьте: с января по май этого года кировчане купили 37 641 000 литров пенного напитка. Это на 1,5% больше, чем за аналогичный период минувшего года.

Вторую строчку, несмотря на падение спроса, по-прежнему удерживает водка и ликероводочные изделия. За пять месяцев было куплено 5 292 000 литров этой продукции, что на 3,6% меньше прошлогодних показателей.

Объемы реализации винодельческой продукции (без учета шампанских и игристых вин) остались практически на том же уровне - 4 112 000 литров. И это третье место рейтинга алкогольных предпочтений жителей Вятского края.

Также кировчане стали на чуточку больше покупать шампанское, игристые вина и коньяки. В то же время слабоалкогольные напитки с содержанием этилового спирта не более 9% перестали пользоваться популярностью. Объемы продаж этой продукции за год упали аж на 16,7%.



Фото: fullhdoboi.ru

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!