650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Юный баскетболист из Вахрушей приехал в гости к леопардам
 

Юный баскетболист из Вахрушей приехал в гости к леопардам

Автор:
25 августа 2016, в 17:41
Просмотров: 1680

Победитель всероссийского конкурса «Бросок леопарда» в настоящее время находится на Дальнем Востоке.

17-летний баскетболист из Вахрушей Дмитрий Строев посетил национальный парк «Земля леопарда», который находится в Приморье. В начале лета спортсмен стал победителем всероссийского конкурса «Бросок леопарда» и получил в качестве приза путёвку на Дальний Восток, где живёт леопард Буба – талисман Единой лиги ВТБ.

Дмитрий Строев впервые прошёл по туристическому маршруту «Логово леопарда». Специалисты национального парка рассказали гостю об уникальной популяции пятнистых кошек в Приморском крае и кропотливой работе по сохранению этого вида животных.

– Я знал, что в России живут такие редкие кошки, как леопарды, однако даже не подозревал, какая большая работа здесь ведётся для сохранения природы. Я поражён огромными размерами национального парка. Экскурсия очень понравилась. Хорошо, что благодаря моему баскетбольному интересу у меня появилось новое увлечение – дальневосточный леопард», – цитирует слова Дмитрия Строева официальное сообщество по сохранению дальневосточных леопардов.

Юный баскетболист из Вахрушей приехал в гости к леопардам

Также гости посетили подкормочную площадку для копытных, узнали, как работают фотоловушки, и осмотрели вход в пещеру, похожую на одну из тех, где дальневосточные леопарды растят потомство. А на обратном пути посетители рядом со своими следами обнаружили отпечатки лап лисицы и дальневосточного лесного кота. 26 августа работники национального парка проведут для Дмитрия третью экскурсию.

Юный баскетболист из Вахрушей приехал в гости к леопардам

К слову, этот год стал для Дмитрия Строева очень плодотворным и насыщенным. В рамках школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет» его команда стала лучшей в ПФО и заняла шестое место во Всероссийском Суперфинале. Кроме того, эксперты лиги отметили индивидуальное мастерство Дмитрия и пригласили его в сборную ШБЛ «КЭС-Баскет» для участия в фестивале студенческого баскетбола АСБ ФЕСТ в Крыму. На стритбольных площадках полуострова уроженец Вахрушей практически ничем не уступал более взрослым поклонникам игры с оранжевым мячом.



Фото: primorye24.ru

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!