650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Юные кировские молочники стали призёрами конкурса робототехников
 

Юные кировские молочники стали призёрами конкурса робототехников

Автор:
16 марта 2017, в 16:27
Просмотров: 1258

В Москве ребята представили проект «Молочная карусель».

15 марта в Москве состоялся IX Всероссийский робототехнический фестиваль «Робофест-2017». В отдельной категории в нём принимали участие даже дошкольники. Именно среди таких ребят за всеобщее признание боролись воспитанники центра информационных технологий «Познание» г. Кирова Марк Малков и Даниил Ерошенко. Ребята выступали в паре, разработав проект «Молочная карусель».

- Когда мы узнали тематику соревнований в этом году, то команда единогласно решила представить именно производство нашей молочной продукции. Нам есть чем гордиться: кировское молоко – лучшее в стране! - рассказывает руководитель команды.

Для того, чтобы ребята грамотно разработали проект, для них организовали экскурсию на одно из предприятий города. Именно там они наглядно познакомились с технологией молочного производства в регионе. После занимательной поездки дошкольники под руководством наставников приступили к изучению многочисленной литературы об истории появления молока, стали проводить физические и химические опыты, а также занялись конструированием. Результат налицо: «Молочная карусель», представленная на соревнованиях, покорила членов жюри. Проект кировских ребят получил третье место на Всероссийском робототехническом Форуме дошкольных образовательных организаций «ИКаРёнок».

Юные кировские молочники стали призёрами конкурса робототехников


Юные кировские молочники стали призёрами конкурса робототехников

Юные кировские молочники стали призёрами конкурса робототехников


Фото: центр информационных технологий «Познание»

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!