Планируется, что лагеря с дневным пребыванием посетят около 9 тысяч юных кировчан.
В 2016 году на базе кировских образовательных учреждений общего и дополнительного образования будет организовано 62 лагеря с дневным пребыванием.
- Планируемый охват детей составит более 8,9 тыс. человек, в том числе в июне – более 7,7 тыс., - рассказали в пресс-центре администрации Кирова.
Стоит отметить, смены будут длиться 18 дней:
1 смена – с 01 по 27 июня;
2 смена – с 04 по 27 июля;
3 смена – с 01 по 24 августа.
Примечательно, что каждый пришкольный лагерь сможет сам определить свою тематику, ориентируясь на потребности детей и родителей, а также традиций, сложившихся в учреждении.
- В учреждениях дополнительного образования детей в июле и августе будут организованы профильные смены для подростков, оказавшихся в социально опасном положении, - отметили в мэрии.
Добавим, для предоставления места в пришкольном лагере необходимо обращаться к руководителю того образовательного учреждения, учеником или воспитанником которого ребенок является.
Ранее мы писали о том, что в Кировской области начала работу "Дирекция загородных лагерей".
Фото: 1sch.net