Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Восемь торговых центров Кирова могут закрыть из-за нарушений пожарной безопасности
 

Восемь торговых центров Кирова могут закрыть из-за нарушений пожарной безопасности

Автор:
29 марта 2018, в 17:53
Просмотров: 5022

Из 17-ти проверенных ТЦ только один соответствовал всем требованиям.

В Кирове 28 марта на соблюдение пожарной безопасности проверили 17 торговых центров. Об этом сообщили во время экстренного совещания Вятской торгово-промышленной палаты и ГУ МЧС России по Кировской области, пишет портал «Бизнес Новости».

Из всех проверенных ТЦ только в одном не нашли никаких нарушений. Всем требованиям соответствует «Леруа Мерлен».

Главный пожарный инспектор Кирова Артём Гаряев сказал, что восемь торговых центров в нашем городе находятся в неудовлетворительном состоянии. Им рекомендовали закрыться до устранения нарушений.

Артём Гаряев также добавил, что за последние пару дней от руководителей ТЦ «поступило столько звонков, сколько за последние годы не поступало». Они спрашивают, что у них будут проверять и к чему вообще готовиться бизнесу.


 
Все соцсети
Комментарии
28
 
 
Комментарии (28)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 марта 2018, в 19:28
Ерунда это всё. Возят несколько 50-ти литровых огнетушителей по многим ТЦ именно на время проверки, а потом увозят обратно, да пожарные колодцы откапывают из под снега - вот и вся проверка.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 марта 2018, в 19:39
Занесут конвертик и не закроют. Хотя лучше бы закрыли, в большинстве все равно продают одно барахло с московского рынка с 300-500% накруткой. Это "малый бизнес" такой у нас.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 марта 2018, в 20:00
да и магазины запчастей в жилых домах запрещены по СНиПу, там полно масел, резины и тд, чего ждут?
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 29 марта 2018, в 21:01
В нашем деле главное - никакой конкретики.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 марта 2018, в 00:03
А ты из каких же будешь?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 марта 2018, в 06:10
Он из холопских троллей.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 30 марта 2018, в 09:40
посмотрим, какой ты будешь смелый, когда интернет по паспорту сделают.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 марта 2018, в 08:52
Дурачек, он давно по паспорту. Но тебе, ворующему ви-фи у слседей, это не ведомо.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 марта 2018, в 06:11
А какие же ТЦ не соответствуют требованиям безопасности? Об этом где информация? Какие ТЦ необходимо закрыть до устранения недостатков?
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 30 марта 2018, в 09:41
чувак, кто же рыбные места вот так запросто раскрывает???
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 марта 2018, в 07:06
Все эти крематории в виде ТРЦ понастроили друзья путина и пока эта власть будет в стране, ОНИ БУДУТ РАБОТАТЬ!!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 марта 2018, в 09:00
Обострение?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 марта 2018, в 08:53
Укушу!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 марта 2018, в 08:03
Забавно получается. А до настоящего времени нарушений выявлено не было? Если разобраться, то половину личного состава ОНД на скамью подсудимых отправит надо по совокупности действий (бездействий).
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 марта 2018, в 08:44
Почему нет официального списка опасных для посещения ТРЦ и других объектов? Люди должны знать куда опасно ходить!
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 30 марта 2018, в 09:42
Вы еще скажите, мол, люди должны знать, кто, кому и сколько занес за фальшивую безопасность.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 марта 2018, в 10:24
Опасаются снижение посещаемости людей в эти ТЦ.
Это же понятно!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 марта 2018, в 09:13
Ничего не закроют! Просто взятки станут гораздо больше! Уровень коррупции слишком высок!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 марта 2018, в 09:15
Вот так!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 марта 2018, в 08:54
Ого!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 марта 2018, в 09:19
Если только ТЦ МАРЛЕН соотвествует противопожарным нормам то остальные должны быть закрыты пока несделают все мероприятия по противопожарным нормам!И кто принимал ТЦ если они несоответсвуют нормам?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 марта 2018, в 09:26
«Леруа Мерлен» это франшиза, поэтому соответствует всем стандартам и нормам. Остальные-наши, Вятские, колхозное строительство!
Вя
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 марта 2018, в 09:34
Ага. Особенно Джем Молл наш Вятский.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 марта 2018, в 10:25
Он в 1-ю очередь не прошёл пожарную проверку
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 марта 2018, в 12:56
откуда инфа? Сначала перепроверяйте данные, прежде чем говорить
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 марта 2018, в 08:56
Верно! Ларек на Октябрьском проспекте 108 не прошел, вот его и снесли!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 марта 2018, в 09:51
Ни кто не какие ТРЦ не закроет! Журналисты пишут чушь в силу своей некомпетентности. Есть понятие "Приостановление деятельности до 90 суток", решение принимает суд. Но по факту "закрывают" отдельные помещения, наименее востребованные. И волки сыты и овцы целы. А взятка пожинспектору не интересна, так как носит разовый характер, и чревата последствиями.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 марта 2018, в 10:30
Часть ТЦ не соответствует тр[ой]ованиям пожарной безопасности, потому что надо убить много бабла на это!
Соответственно строительство может затянуться, а набить карманы баблом хочется уже сейчас.
Надо ведь не только ТЦ тогда проверять, школы, детский театр ( посещаемость тож[ой]ольшая).
[ой]а...ь как страшно жить стало.
Как теперь своему р[ой]ёнку сына и доча, теперь на все мультики и спектакли с мамой ходить будете. Страшно их одних отпустить и потерять потом!