Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Владимир Быков встретился с бастующими дальнобойщиками
 

Владимир Быков встретился с бастующими дальнобойщиками

Автор:
3 апреля 2017, в 22:10
Просмотров: 2029

А если быть точнее, то с представителями Союза грузоперевозчиков.


В понедельник, 3 апреля, спикер Законодательного собрания Кировской области Владимир Быков сдержал своё слово и встретился с бастующими дальнобойщиками. Диалог проходил в кабинете чиновника. Во встрече приняли участие представители регионального Союза грузоперевозчиков.

Главной темой обсуждения стала система «Платон», согласно которой дальнобойщики платят за проезд по федеральным трассам. Грузоперевозчики выразили несогласие по поводу объёма взимания транспортного налога. По их словам, в настоящее время они платят в четыре раза больше, чем должно быть на самом деле.

Владимир Быков встретился с бастующими дальнобойщиками

Владимир Быков в свою очередь отметил, что такого рода противостояние и призывы к отставкам не помогут в решении проблемы.

- Давайте выделим конкретные предложения, которые мы с вами совместно сможем транслировать федеральному центру и направить для рассмотрения в Совете Федераций, - уточнил спикер Заксобрания.

Владимир Быков напомнил и о недавних словах премьер-министра РФ Дмитрия Медведева о том, что тариф по «Платону» будет проиндексирован, а льготный период платы может быть продлен. Кроме этого, председатель ОЗС положительно оценил предложение предпринимателей о выделении земельного участка для стоянки грузового тяжеловесного транспорта вблизи федеральной трассы «Вятка».

Грузоперевозчики отметили важность того, что местная власть готова выслушать проблемы дальнобойщиков. Участники беседы договорились встретиться ещё раз через две недели.



Фото: zsko.ru, kirovnet.ru

 
Все соцсети
Комментарии
7
 
 
Комментарии (7)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!