650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Владелец НЛК рассказал, почему «сдал» Никиту Белых
 

Владелец НЛК рассказал, почему «сдал» Никиту Белых

Автор:
20 октября 2016, в 22:37
Просмотров: 8420

По словам Юрия Зюдхаймера, экс-губернатор требовал с него деньги.

Владелец «Нововятского лыжного комбината» Юрий Зюдхаймер, который пожаловался в ФСБ на Никиту Белых, рассказал изданию Reuters о своих мотивах. По словам предпринимателя, он обратился в ведомство из-за прессинга со стороны экс-губернатора. В частности, как утверждает Зюдхаймер, Белых требовал у него средства на думские выборы, постоянно напоминая о кредитах и залогах, связанных с предприятием.

Бизнесмен уточнил, что до задержания Белых в июне 2016 этого года он два раза передавал ему взятку: лично 200 тысяч евро в 2014 году и через посредника 50 тысяч евро уже в мае 2016 года. ​После этого, по словам бизнесмена, экс-губернатор вновь потребовал деньги – на этот раз 150 тысяч евро «на выборы».

– У меня не было выбора. Он загнал меня в угол. Я понял, что этот беспредел никогда не кончится, и пошёл в ФСБ», – передаёт слова Зюдхаймера РБК, ссылаясь на Reuters.

Зюдхаймер утверждает, что он лично ходил в здание ФСБ на Лубянке. После этого, если верить информации Reuters, офицеры ведомства объяснили предпринимателю, как правильно нести обработанные спецраствором деньги в пакете, чтобы не запачкать руки. Однако в момент «Х» Зюдхаймер всё-таки хотел остановить Никиту Белых.

– Там, в ресторане, была секунда, когда я думал Никиту остановить. Вот перед тем, как он взял пакет, я хотел ему сказать: «Нет, не надо, не бери», – исповедовался изданию Зюдхаймер.

Тем не менее, бизнесмен передал пакет, в котором помимо денег была бутылка вина. После этого Никиту Белых задержали силовики.



Фото: realnoevremya.ru

 
Все соцсети
Комментарии
19
 
 
Комментарии (19)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!