Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Верховный суд пересмотрит дело «Кировлеса»
 

Верховный суд пересмотрит дело «Кировлеса»

Автор:
24 октября 2016, в 22:31
Просмотров: 1849

Заседание состоится 16 ноября.

Президиум Верховного суда РФ пересмотрит дело в отношении оппозиционера Алексея Навального и экс-главы «Вятской лесной компании» Петра Офицерова. На этот раз будет учитываться решение Европейского суда по правам человека. Как сообщает «РИА Новости», заседание запланировано на 16 ноября 2016 года.

Напомним, в конце февраля Европейский суд по правам человека постановил, что политической подоплёки в деле «Кировлеса» нет, но констатировал нарушение прав Алексея Навального и Петра Офицерова на справедливое судебное разбирательство. Страсбургский суд постановил возместить Навальному и Офицерову компенсации в сумме более 80 тысяч евро.

Минюст России пытался обжаловать это решение ЕСПЧ, но большая палата Страсбургского суда отказалась рассматривать апелляцию.



Фото: sharij

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!