650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Зуевском районе введен карантин по бешенству
 

В Зуевском районе введен карантин по бешенству

Автор:
9 марта 2016, в 17:30
Просмотров: 6665

Поводом послужило нападение енотовидной собаки на домашнее животное.

В селе Суна Зуевского района с 3 марта установлен карантин по бешенству. Соответствующий документ подписал губернатор области Никита Белых.

Поводом для введения такого режима послужил недавний случай на территории одного из подсобных хозяйств. Как рассказали в управлении ветеринарии Кировской области, 29 февраля в частное домовладение забежала енотовидная собака, которая стала атаковать собаку домашнюю.

- Животное напало на пса и погибло в схватке. Труп енотовидной собаки был направлен в Кировскую областную ветеринарную лабораторию, где в результате исследований 1 марта был установлен диагноз «бешенство». Труп животного был утилизирован, проведена дезинфекция на территории подсобного хозяйства, где оно было обнаружено, - сообщили в управлении ветеринарии Кировской области.

После этого случая в Зуевском районе утвержден план мероприятий по локализации и ликвидации бешенства животных на территории села Суна. Специалисты районной станции по борьбе с болезнями животных, Зуевской центральной районной больницы проведут подворный обход, в рамках которого оценят условия содержания собак, кошек и других животных, а также проверят их на признаки заболевания бешенством.

Карантин продлится до начала мая.

Добавим, в текущем году в нашем регионе выявлены уже 9 случаев бешенства. Смертельным вирусом заболели 8 лисиц и 1 енотовидная собака. Случаи наблюдались в Зуевском, Оричевском, Котельничском и Унинском районах области.

Фото: cdn.moslenta.ru

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!