Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Дом мечты Песочница СВОИ. Кировские
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Вересниках могут построить дамбу за 1,8 миллиарда рублей для защиты от половодья
 

В Вересниках могут построить дамбу за 1,8 миллиарда рублей для защиты от половодья

Автор:
13 февраля 2020, в 08:01
Просмотров: 2134

Чтобы защитить жителей Вересников от половодья, могут построить дамбу. Примерная стоимость проекта составит 1,8 млрд рублей. Об этом 12 февраля рассказал на круглом столе в Общественной палате замруководителя отдела водных ресурсов Камского бассейнового водного управления Дмитрий Дудин.

- Мы сейчас говорим не только о защите жилых домов, но и о концепции развития микрорайона, - отметил он. - Манеж построили, а дорогу - нет. После дождей и половодья её размывает, люди просто не едут туда.

Дудин добавил, что могут быть опасения насчёт строительства дамбы, так как её может прорвать. При этом существует более надёжный способ защиты от разлива реки - поднять берега, но на это затраты будут совсем другие - от 10 млрд рублей.

Работа в этом направлении ведётся, хоть и медленно: в апреле 2019 года представители администрации встретились с общественниками, но после этого проектная документация так и не была разработана. А на круглый стол 12 февраля чиновники так и не пришли.

Председатель комиссии Общественной палаты Кировской области по экологии и природопользованию Тамара Ашихмина заявила, что существует дорожная карта, которая подразумевает дноуглубительные работы на Вятке: песок со дна реки может быть использован для защитных мероприятий в Вересниках. На данный момент уже подобраны четыре участка вблизи Кирова. В качестве возможных вариантов - перекаты на реке. Общественники не исключили возможность того, что дешевле будет переселить жильцов Вересников, чем проводить какие-либо мероприятия по защите от половодья.

Фото: Свойкировский.рф

 
Все соцсети
Комментарии
26
 
 
Комментарии (26)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 февраля 2020, в 08:15
за такие деньги все вересники легче расселить.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 февраля 2020, в 09:10
+
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 февраля 2020, в 10:25
при расселении не разворуешь 1.5 миллиарда-понимать надо!!!!!!!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 февраля 2020, в 10:56
на это деньги есть, а на трамплин их нет.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 февраля 2020, в 12:43
за эти деньги можно все дроги в Кирове расширить и достроить объездную!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 февраля 2020, в 08:19
Где деньги, Зин?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 февраля 2020, в 08:21
Дебилы, б.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 февраля 2020, в 08:22
а как же судоходство на Вятке?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 февраля 2020, в 08:33
Есть судоходство. Лично видел двух рыбаков на лодках летом.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 февраля 2020, в 10:32
в мечтах васильева
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 февраля 2020, в 09:15
А не проще всех расселить и бросить эти развалившиеся халупы?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 февраля 2020, в 10:49
а манеж только-что построенный куда?
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 13 февраля 2020, в 22:23
перенести. тоже денег можно поднять нормально.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 февраля 2020, в 07:51
А им говорили на счет манежа. Не надо было там его строить. Вот строили бы в районе Грин Хауза. Места там предостаточно и транспорта много.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 февраля 2020, в 09:51
Несколько миллиардов для защиты вот этого?
На это только едросы способны)))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 февраля 2020, в 10:33
при расселении столько денег не поимеешь, сколько на непонятных объёмах работ.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 февраля 2020, в 10:52
Тогда уж пусть лучше Юго-Западный обход города Кирова строят. Деньги те же, но отдача для всего города.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 февраля 2020, в 20:58
Согласен!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 февраля 2020, в 11:41
Нет единого решения, нет концепции, стратегии, что делать, поэтому и делают все через ж
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 февраля 2020, в 11:52
Имитация бурной деятельности. Дорого, однако, обходится!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 февраля 2020, в 12:59
А на обслуживание этих сооружений Ещё больше уходить будет....вечная кормушка !!!Для кого???когда народ будут спрашивать на что их же налоги тратить???Всё им мало и так себе зарплаты пенсии рисуют как хотят!!!!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 февраля 2020, в 14:09
Сделать каналы, мостики, - как в Венеции и возить туристов на гондолах (опять же занятость населения).
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 февраля 2020, в 16:05
Дымково, Вересники и прочие ежегодно затопляемые зоны - интересно, кто разрешал строительство в этих затопляемых местах. Кто разрешал, тот пусть и оплачивает. Если без разрешения, то не хрен и вопить, что тонем. Строительство дамб только за счёт углубления русла реки и средств виновников.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 февраля 2020, в 20:59
Иван Грозный разрешил строить в Дымково, а что?
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 13 февраля 2020, в 22:23
ну так субсидиарку на потомков.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 февраля 2020, в 18:30
к этому и шло