Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Дом мечты Песочница
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В суде по делу «Электронного проездного» прозвучала фамилия Быкова
 

В суде по делу «Электронного проездного» прозвучала фамилия Быкова

Автор:
20 ноября 2019, в 18:00
Просмотров: 3750

При рассмотрении дела о хищениях средств «Центральной диспетчерской службы» и «Электронного проездного» оказалось, что фигуранты ради досудебного соглашения охотно давали показания друг на друга. А бывший депутат Кировской гордумы Дмитрий Никулин изобличил Быкова, однако была названа лишь фамилия.

Досудебное соглашение предусматривает не только признание вины, но и дачу показаний на других участников преступлений. Для того, чтобы дело рассматривалось в особом порядке и, следовательно, можно было рассчитывать на более мягкий срок, фигуранты уголовного дела – Дмитрий Никулин, Олег Чичибабин, Александр Рыболовлев и Анатолий Ганьба – активно сотрудничали со следствием и давали показания друг против друга. Так, на основании показаний Чичибабина в отношении бывшего директора «АТП» Николая Дубровина было возбуждено уголовное дело по статье «растрата». Отличился и Дмитрий Никулин, он мог назвать следователям вероятного организатора преступной группы.
- В рамках выполнения досудебного соглашения Никулин дал показания, изобличающие участников организованной группы, а именно Быкова, Чичибабина, Рыболовлева, Ганьбу, в совершении растраты денежных средств «Центральной диспетчерской службы» и «Электронного проездного» с использованием служебного положения в особо крупном размере на сумму не менее 34,7 млн. рублей, - зачитал прокурор текст представления об особом порядке рассмотрения дела.
Однако, о каком именно Быкове идёт речь, не уточняется, была названа только фамилия. Вероятнее всего, это бывший глава Кирова Владимир Быков.
Напомним, бывших руководителей «Центральной диспетчерской службы» Дмитрия Никулина, Александра Рыболовлева и Анатолию Ганьбу, а также экс-начальника городского отдела транспорта Олега Чичибабина обвиняют в хищении чужого имущества в особо крупном размере на сумму 34,7 млн рублей. Также Никулина обвиняют по п. «б» ч. 4 ст. 174.1 УК РФ (легализация), а Ганьбу и Рыболовлева - по ч. 1 ст. 201 (злоупотребление полномочиями). Организатор всей преступной схемы, по мнению стороны обвинения, является «неустановленное лицо из числа сотрудников местного самоуправления».
Фото: ОЗС

 
Все соцсети
Комментарии
17
 
 
Комментарии (17)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 ноября 2019, в 18:51
Никулин был в таком состоянии, что и в убийстве кеннеди бы признался. Его попросили назвать, он назвал. Но этого мало, показания надо подтвердить
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 ноября 2019, в 12:28
Они его пытали? Да? А как? они ели его пончики или запрещали ему "любить" родину?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 ноября 2019, в 19:28
А ты это,на танка ездишь?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 ноября 2019, в 21:19
Никулин не жилец.... Не простят клеветы на партию!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 ноября 2019, в 16:56
бедный бычёк, видать много накосячил
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 ноября 2019, в 07:17
"мертвого "льва" пнет каждый, а тут .......!!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 ноября 2019, в 07:35
Вот похоже и замкнулся круг. Главаря ОПГ назвали, дело за малым-объединить все дела где фигурант являлся организатором (парк Победы, Проездной, ещё думаю за время его правления наберётся парочка) и...можно предъявлять обвинение.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 ноября 2019, в 08:00
Обвинение можно предьявить и за безбилетный проезд в автобусе,но кто позволит то? Пока из кремля Фас не прозвучит--никто и пальцем не пошевелит,даже если он завтра на городской площади гусей е%% начнет
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 ноября 2019, в 07:52
Да это же всё мелочи: "секретарь президента России Дмитрий Песков заявил о хищении 11 миллиардов рублей из средств, выделенных на строительство Восточного. По его словам, на первом этапе было возбуждено 128 уголовных дел, впоследствии их объединили в 32 дела. Кроме того, пять уголовных дел находятся в разработке у Следственного комитета".
Вот это размах. Пожалуй скоро нам Европу и Америку можно будет пугать своими доморощенными жуликами: "Не хотите разговаривать с РФ в правовом поле? Тогда мы их отправим к Вам...."
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 ноября 2019, в 09:31
Нак они там никому не нужны. От слова совсем. Там своих хватает, а этим там сразу руки отрубят. Этот тут они себя вольготно при путине чувствуют.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 ноября 2019, в 13:19
Так вроде сам П....н создал такую вертикаль власти, где люди не зарабатывают, а воруют. Ведь посмотрите, все богатые люди (по крайней мере подавляющее большинство) либо у кормушки, либо рядом с ней. нет ведь у нас в стране передового производства, инновационных технологий, современной промышленности. а если вспомнить соц сферу, здравоохранение, образование, жкх и т.д. и многое, многое другое. куда не посмотришь - везде бардак.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 21 ноября 2019, в 13:25
На-на-на, Путин им создал, ага, нашли крайнего. Сколько на Путина не кивай, а свое дерьмо придётся разгребать самому. Или утонуть.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 ноября 2019, в 14:59
Лизнул правящей власти))) Молодец!!!
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 21 ноября 2019, в 15:03
Чего это?
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 21 ноября 2019, в 13:22
Надысь новая ленинского района проиграла иск от старой на 137 млн руб. Это уже более интересно, а впереди ещё суд о размытии доли. И вопрос о примерно 300 млн руб, которые старая ук перечислила в атп. Тут уже усатым на скамейке запасных не отсидеться, тренер всенепременно сыграть попросит.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 ноября 2019, в 14:53
Всё слова, слова и мечты...
Гость
 
Гость