650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В «Смене» прокомментировали отказ от «Октября»
 

В «Смене» прокомментировали отказ от «Октября»

Автор:
18 апреля 2017, в 16:00
Просмотров: 2332

Директор по развитию Денис Ивонин рассказал, что будет с кинотеатром.

На днях стало известно, что «Некоммерческое партнёрство «Смена» расторгло договор об аренде «Октября» с горадминистрацией. Сегодня, 18 апреля, директор по развитию «Смены» Денис Ивонин объяснил, почему было принято такое решение и что станет со зданием.
– Здание «Октября» отнесли к памятнику культуры. Мы начинали производить там работы, которые не требуют согласований. Отремонтировали за свой счёт фонтан за кинотеатром, обновили вывеску, внутри сделали косметический ремонт. Само здание сейчас в нормальном состоянии, но капитальные ремонтные работы требуется производить заранее, — рассказал Денис Ивонин. — Причём это должны делать сертифицированные компании. Это большая ответственность, которую мы не готовы взять на себя. К тому же сам процесс затяжной. Поэтому пока что мы сосредоточимся на одном проекте — развитии кинотеатра «Дружба». Когда все ремонты в «Октябре» будут закончены, мы не исключаем возможности, что снова начнём работать с этим кинотеатром.
Что касается кинотеатра «Дружба», то уже к началу мая там появится новый экран, который позволит демонстрировать фильмы в формате 3D.
– С технологической точки зрения кинотеатр «Дружба», я считаю, — один из лучших в городе, потому что соотношение размеров экрана и зала очень хорошее. Новые экраны уже оплачены, их привезут из Германии. Уровень площадки сразу повысится в разы. При этом цены на билеты не изменятся и останутся самыми дешёвыми в городе.
По словам Дениса Ивонина, за год приток зрителей в «Дружбу» увеличился на 30–50%. Ранее в кинотеатре провели ремонт, сделали кинобар, пиццерию и гардероб.

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!