650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Слободском районе рыбаки обнаружили 13 мёртвых кошек
 

В Слободском районе рыбаки обнаружили 13 мёртвых кошек

Автор:
28 октября 2022, в 16:05
Просмотров: 1466

В посёлке Боровица Слободского района Кировской области рыбаки нашли 16 кошек. 13 из них были умершими, сообщили в обществе помощи бездомным животным «Спасём вместе».

Информация об этом появилась в сообществе 27 октября в 08:05.

– Дорога в сторону боровицкого пляжа, район пожарной части. Кто-то выкинул кошек, остались ещё живые. В том районе бегает много собак, может, кто сможет забрать? Информация от рыбаков, – написал подписчик.

По словам общественников, выжившие кошки были найдены худыми и напуганными. Одну даже пришлось снимать с дерева.

– Мы ходили по дороге и собирали трупы и складывали их в мешок. Отвезли на горветстанцию на кремацию. Очень надеемся, что будет произведено вскрытие и установлена причина смерти. Одно животное возьмут для анализа на бешенство, – добавили активисты.

В Слободском районе рыбаки обнаружили 13 мёртвых кошек

У выживших нет признаков лишая, однако у них нашли клещей в ушах. Им сделали прививки от бешенства и отправили на передержку. Их назвали Лаки, Феликсом и Шансом.

Напомним, что за месяц в Кировской области под колёсами машин погибли шесть диких животных. Всего с начала года на дорогах области произошло 57 ДТП с участием диких животных.
Фото: vk.com/pomogibezdom

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!