Новости о пенсии Переговоры Россия/Украина Новые законы и инициативы
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • В РЖД хотят ввести возможность посадки в поезд по QR-коду
 

В РЖД хотят ввести возможность посадки в поезд по QR-коду

Автор:
22 декабря 2023, в 10:53
Просмотров: 1114

РЖД прорабатывает возможность посадки в поезд по QR-коду из приложения «Госуслуги». Для проведения эксперимента уже согласуют законодательную базу, пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу компании.

Такой способ посадки будет исключительно добровольным, о принудительном переходе на биометрию в ближайшее время речи не идёт.

– Процесс посадки пассажира по документу у перевозчиков хорошо отработан, пассажиру в 99 % случаев даже не нужно распечатывать билет, – отмечают в компании.
Напомним, что в период новогодних праздников по маршрутам Нижний Новгород – Москва и Нижний Новгород – Киров будут курсировать сдвоенные составы поезда «Ласточка».

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!