Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Дом мечты Песочница
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В российских школах появятся советники по воспитанию
 

В российских школах появятся советники по воспитанию

Автор:
2 февраля 2021, в 14:19
Просмотров: 1172

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов сообщил, что в 2022 году во всех регионах России пройдёт конкурс на должность советников директоров школ по воспитанию. Уже в этом году с 1 марта ставки советников появятся в десяти пилотных регионах: Брянской, Вологодской, Калининградской, Нижегородской, Омской, Сахалинской, Тюменской и Челябинской областях, в Ставропольском крае и в Севастополе.

Проектом по подготовке будущих воспитателей занимается Российское движение школьников (РДШ), которое курируется внутриполитическим блоком администрации президента. Задачей советника станет общение с молодёжью, в том числе на политические темы и по поводу митингов, сообщает «Коммерсантъ».
Участие в конкурсе смогут принять действующие педагоги и студенты педвузов начиная с четвёртого курса. Для советников будет предусмотрена ежемесячная федеральная надбавка в размере 15 тысяч рублей без учёта региональных коэффициентов.
Первая программа обучения советников-воспитателей, рассчитанная на 106 часов, пройдёт с марта по август 2021 года. Организаторы конкурса ожидают, что через неё пройдут около 2 500 человек.
Исполнительный директор РДШ Ирина Плещева уточнила, что воспитатель должен знать, чем живут современные дети.
– Нужно знать язык и мемы, смотреть стримы и фильмы, которые они [дети] смотрят, музыку, которую слушают, вести социальные сети, разбираться в игровых приставках и компьютерных играх, – пояснила она.
По словам Плещевой, советники должны будут интегрировать детей «в общественно значимые мероприятия через повестку разнообразных детских объединений». Особое внимание будет уделяться молодым людям, которых когда-либо задерживали на несанкционированных акциях.
Фото: 43edu.ru

 
Все соцсети
Комментарии
21
 
 
Комментарии (21)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 февраля 2021, в 14:24
политруки?))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 февраля 2021, в 17:07
Ага, на эти должности надо бывших военных набирать.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 февраля 2021, в 22:40
Лишь бы не попов...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 февраля 2021, в 14:43
Что только не выдумывают бюрократы Позор не смывается!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 февраля 2021, в 14:55
Была идеология - были октябрята, пионеры, комсомольцы. Сказали плохо, появились работники по воспитанию - значит не справились. Как должность не назови итог один - разнообразие мнений и желание прислушиваться к тем, кто начинает вещать то о чем тебе запрещено слушать в системе школьного и профессионального воспитания
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 февраля 2021, в 15:34
Как хотите так и думайте Но все это называется Бардак в стране А виноват Кто? Дермократы!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 февраля 2021, в 16:02
Может лучше учителей в школы привлечь?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 февраля 2021, в 19:34
да зачем они нужны? скоро всех разгонят, оставят парочку, чтобы учили детей не думать вообще
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 февраля 2021, в 16:47
а юнармейцы останутся?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 февраля 2021, в 17:05
Советники тайные или статские?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 февраля 2021, в 17:08
Если они будут изучать "мемы и стримы" и в тик-токе сидеть, то боюся я за этих педагогов
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 февраля 2021, в 17:15
Когда учился в школе, был у нас военрук (преподаватель военного дела), бывший подполковник, воевал с финнами. Так для нас пацанов лучшего примера и не нужно было. Он не курил и не пил, занимался лыжами, стрелял отлично (у нас в школе была оружейка с малокалиберками и АК, а так же были охолощенные пулемёты Дегтярёва). Несколько раз в месяц стреляли в тире в подвале, а из Калаша на полигоне в Кстинино. Участвовали в ежегодной межшкольной "Зарнице" (бег, стрельба, плавание,метание гранаты,подтягивание). Большинство одноклассников выросли крепкими мужиками поступили в военные училища и другие ВУЗы.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 февраля 2021, в 20:37
Молчать! У меня ваш маршал под Кёнигсбергом сортиры чистил, пока я тараном эсминец брал за чекушку! 8 машин положил, а на мне — ни царапины.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 февраля 2021, в 07:47
странный кремлебот?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 февраля 2021, в 18:09
Держись, школота, военпенсы будут учить вас любви!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 февраля 2021, в 22:41
Усатые быковы? Такие точно научат, но не тому.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 февраля 2021, в 19:06
Ой-ой-ой, ребята, ой-ёй-ёй эта новость! Живём в 21-м веке, ладно, Бог с ними, это институт политруков. Но это же кем надо быть, что бы в мире, где дети не знают, как жить, куда идти учиться и т.п. - внедряют институт политруков раньше, чем институт тьюторов!?
Активность проявили администрация президента и министр просвещения, но сделано всё всё равно через жопу, поскольку где вы видали среди действующих педагогов - вменяемых людей? И где у них свободное время на это? Чистая формальность всё это будет.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 февраля 2021, в 14:52
Тьюторы нужны в учебных заведениях. А современная школа в России - это не учебное заведение - там не учат, а готовят к ЕГЭ.
Ну и последняя приписка все объясняет, зачем это вводится - "... на несанкционированных акциях". Т.е. воруй, убивай, но против пахана не выступай.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 февраля 2021, в 19:32
Лучше бы купили в школы новые глобусы, компьютеры, учебники и ершики для мытья пробирок в кабинет химии
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 февраля 2021, в 14:50
А сейчас в школах на химии - химии нет. Никаких пробирок и опытов (даже для учителя).
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 февраля 2021, в 08:52
Ершики для пробирок купят родители школьников А вот голобусы, компьютеры, учебники просите у Васильева, Азимова, Валенчука! Страна попрошаек
Кто советник в школе Да конечно Завуч, Завхоз! Доплачивать им по 5 деревянных рублей и советники типа Пескова Пусть идут работать на кирпичный завод!