Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В России упростили оформление выплат по уходу за инвалидами и пожилыми людьми
 

В России упростили оформление выплат по уходу за инвалидами и пожилыми людьми

Автор:
2 марта 2021, в 10:26
Просмотров: 1193

Россиянам, которые ухаживают за инвалидами и пожилыми людьми, станет проще оформить компенсационные выплаты. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

Как сообщает пресс-служба правительства РФ, при обращении за выплатами людям не придётся подтверждать, что они не работают и при этом не получают пособие по безработице или пенсию. Кроме того, теперь не надо собирать справки о смене места жительства подопечного. Все эти данные Пенсионный фонд будет получать через федеральные информационные системы.
Ежемесячные выплаты предусмотрены для неработающих граждан, которые ухаживают за инвалидами I группы, а также престарелыми людьми, которым требуется постоянная помощь или которым исполнилось 80 лет. Компенсацию могут получить как члены семьи, так и приглашённые помощники. Период ухода учитывается в страховом стаже и влияет на размер страховой пенсии.
Фото: pixabay.com

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!