650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В России признают бакалавриат полным высшим образованием
 

В России признают бакалавриат полным высшим образованием

Автор:
27 февраля 2023, в 19:29
Просмотров: 938

Дипломы выпускников высших учебных заведений со степенью бакалавра приравняют к дипломам о полном высшем образовании. Об этом сообщил помощник президента РФ Андрей Фурсенко, пишет ТАСС.

Также спикер отметил, что дипломы, полученные ранее, также будут признаваться по новым правилам. Макет новой системы высшего образования представят к концу года в виде федерального государственного образовательного стандарта. Переход на неё начнётся в 2023-2024 учебном году.

Напомним, что президент России Владимир Путин заявил, что необходимо вернуться к традиционному для России сроку обучения в вузах от 4 до 6 лет. Глава страны отметил, что нужно расширить профессионалитет.
Фото: Свойкировский

 
Все соцсети
Комментарии
3
 
 
Комментарии (3)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 февраля 2023, в 19:57
Ещё бы после колледжа на третий курс принимали-цены бы закону не было!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 февраля 2023, в 09:19
Так колледж равен советскому ГПТУ, а бакалавриат это советский техникум. Вот после него и можно принимать на 3-й курс специалитета.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 февраля 2023, в 14:38
баклажанавриат....наплодили бестолковых терминов и пустых дипломов....верните нам социалистическую систему обучения! хватить плодить бездарей с дипломами.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!