Новости о пенсии Переговоры Россия/Украина Новые законы и инициативы
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • В России предлагают вновь учить школьников начальной военной подготовке
 

В России предлагают вновь учить школьников начальной военной подготовке

Автор:
22 сентября 2022, в 09:29
Просмотров: 1059

В российские школы могут вернуться уроки начальной военной подготовки. Это предложение обсудят в Минобрнауки и Минобороны. Возможное введение нового предмета прокомментировал начальник Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба Василий Тонкошкуров.

– Предлагается проработать вопрос вывода подготовки по основам военной службы из программы обучения по основам безопасности жизнедеятельности и восстановления отдельного предмета обучения в школах и образовательных организациях среднего профессионального образования «начальная военная подготовка». Думаю, что необходимость этого шага давно назрела, – рассказал военачальник во время совещания комиссии по подготовке россиян к военной службе.

Напомним, губернатор Кировской области Александр Соколов после объявления частичной мобилизации призвал жителей области к патриотизму. А также он возглавил региональную призывную комиссию.

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!