650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Роспотребнадзоре рассказали о первых симптомах кори
 

В Роспотребнадзоре рассказали о первых симптомах кори

Автор:
23 апреля 2023, в 18:11
Просмотров: 1004

Специалисты Роспотребнадзора рассказали, какие симптомы сопровождают человека, заболевшего корью. Одно из характерных признаков появляется на третий-четвёртый день болезни – одутловатое лицо и отёчные веки.

Также среди симптомов – заложенность носа, сухой грубый кашель, повышенная температура, слабость, плохой аппетит, сообщает РИА Новости. Сыпь появляется на третий-пятый день болезни. Она держится 3-4 дня. Первые элементы сыпи появляются в центре лица, за ушами.

Ранее корь зарегистрировали в 44 российских регионах.

Фото: Алексей Сухоруков


 
Все соцсети
Комментарии
2
 
 
Комментарии (2)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 апреля 2023, в 19:39
К сожалению, болезни являются неотъемлемой частью нашей жизни. К неполной нашей радости, у нас есть медицина, которая может облегчить страдания человека, но сам корень болезней все таки остается. Кому по силам удалить корень человеческих проблем? Человечеству решить самим эту проблему не по силам. Об этом говорит история и это - факт! Но, к счастью есть радостная весть, наш Создатель обещает устранить все болезни, и навсегда : "Бог вытрет слезы с их глаз, и смерти больше не будет, ни скорби, ни рыданий, ни боли больше не будет. Всё, что было прежде, прошло" (Откровение 21:4).
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 апреля 2023, в 16:27
да уж...при такой "заботе" государства о медицине и здоровья людей, что уже корь поднимает голову ( для справки эта болезнь была побеждена в 19 веке Советским здравоохранением) осталось только молиться....
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!