650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В регионе начали создавать брендовый маршрут «Динозавры на Вятке»
 

В регионе начали создавать брендовый маршрут «Динозавры на Вятке»

Автор:
19 января 2017, в 20:30
Просмотров: 1428

С помощью него специалисты планируют привлечь в нашу область большое количество туристов.

18 января в Кировской области началась работа по созданию брендового туристического маршрута «Динозавры на Вятке». Стартовым мероприятием для дальнейшего развития проекта стала встреча специалистов Центра развития туризма Кировской области, представителей администрации и Центра культуры и туризма Котельнича, Котельничского краеведческого музея, Вятского палеонтологического музея и других организаций, работающих в туристической сфере. Участники встречи обсуждали детали нового проекта в палеонтологической столице региона — Котельниче.

Напомним, проект данного тематического маршрута уже получил высокую оценку экспертов. Так, маршрут «Путешествие в мир Динозавров» в 2016 году занял 3 место на Всероссийской туристской премии «Маршрут года». Но на этом региональные специалисты останавливаться не желают.

- Для того, чтобы он стал действительно брендовым маршрутом для нашего региона, его необходимо доработать совместно со всеми задействованными лицами и привести в соответствие с предъявляемыми критериями к брендовым маршрутам со стороны федеральных туроператоров. Разработанный турмаршрут планируется к заявке на федеральный туристический проект по импортозамещению, - сообщили в Центре развития туризма Кировской области.


Фото: Вятка-ДиноТур

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!