Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В правительстве обсудили проблемы стартовавшего отопительного сезона
 

В правительстве обсудили проблемы стартовавшего отопительного сезона

Автор:
22 октября 2019, в 09:00
Просмотров: 1119

Губернатор Кировской области Игорь Васильев 21 октября провёл совещание по старту и прохождению отопительного сезона в регионе. Во время обсуждения зампред Александр Царегородцев отметил, что в правительстве проанализировали все сложности, возникавшие за последние три года, и составили рейтинг муниципалитетов. Районы, которые оказались в самом конце, взяли на особый контроль Министерства энергетики и ЖКХ. По словам Царегородцева, с ними уже начали работу по решению сложных вопросов, чтобы избежать проблем в следующий отопительный период.

В Кирове в этом году в нескольких районах отопление включили не вовремя. На это обратила внимание глава города Елена Ковалёва.

- Некоторые управляющие компании приступили к подаче тепла в дома только через несколько дней после принятия постановления о начале отопительного сезона, график очерёдности подключения был нарушен, что повлияло на гидравлический режим в системах теплоснабжения нескольких микрорайонов города. Больше всего замечаний по этому поводу было к управляющим организациям «АКОР», «УЖХ» и «Вятская управляющая компания», - сказала она.

Игорь Васильев отметил, что при подготовке к следующему отопительному сезону городским властям стоит синхронизировать действия ресурсоснабжающих организаций и управляющих компаний.

Директор кировского филиала ПАО «Т Плюс» Сергей Береснев рассказал о позитивных изменениях. Так, по его словам, если за предыдущие пять лет на ремонт муниципальных теплосетей потратили около 60 млн рублей, то за полгода работы по концессионному соглашению на это выделили уже 305 млн рублей. В следующем году планируют вложить 539 млн рублей.

Также Береснев отметил, что в этом году число дефектов выросло только на тех сетях, которые долгое время были бесхозными. Кроме того, во время ремонта сетей в некоторые дома горячую воду подавали по временной трубе. Такую практику «Т Плюс» опробовало впервые. Её планируют использовать в регионе и далее.

Фото: kirovreg.ru


 
Все соцсети
Комментарии
9
 
 
Комментарии (9)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 октября 2019, в 09:55
город только весь перекопан, а так все нормально. Две недели у соседнего дома парит теплотрасса. Надысь приехали мастера, с трубами, пилили, строгали, варили, матерились, поставили две новые трубы. Под козырек на подъезде, типа укрепили. Теплотрасса как бежала, так и бежит. ну да и ладно, все равно дома эти на нормативе, пусть бежит.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 октября 2019, в 10:09
Васильев в Кирове!!!! Радость то какая))))))))))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 октября 2019, в 13:01
а то что воды горячей нет по 40 дней в домах ао ул. Кольцова, 11 и 13 господин Васильев и Ваш назначенец Гуралевич, это тоже нормально? Береснев пусть расскажет предметно, по какой причине люди не получают коммунальную услугу. которую они получать обязаны? Или это наведение элементарного порядка и есть?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 октября 2019, в 16:40
Васильеву предлагаю бесплатно обучиться на специалиста ЖКХ.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 октября 2019, в 19:29
Семенищев Валерий как ты достал уже, сам сначала научись "эксперт".
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 октября 2019, в 21:04
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 октября 2019, в 19:17
Братья и сестры! Ну нельзя же так о губернаторе. У нас любая власть от Бога,поймите. Грех это,молитесь,ходите в Церковь,водите туда своих детей и все будет хорошо...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 октября 2019, в 21:02
Аминь...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 октября 2019, в 09:05
так чем же мы его так прогневали?
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!