Новости о пенсии Дом мечты Новые законы и инициативы Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • В овраге Засора в Кирове могут сделать пешеходную улицу
 

В овраге Засора в Кирове могут сделать пешеходную улицу

Автор:
19 сентября 2018, в 12:49
Просмотров: 1984

По мнению Ильи Шульгина, реализовать такой проект в городе достаточно просто.

В Кирове может появиться полноценная пешеходная улица. Идею её создания в эфире радио «Эхо Москвы в Кирове» поддержали губернатор Кировской области Игорь Васильев и глава городской администрации Илья Шульгин.

– Должно быть место притяжения, куда горожане могут прийти с детьми, послушать уличных музыкантов. Почему нет? Я бы эту идею поддержал, – высказался Васильев.

Во время эфира один из слушателей предложил сделать полностью пешеходной улицу Спасскую. Но руководители ответили, что не считают это место самым удачным для размещения пешеходной зоны из-за того, что там расположены офисы и к ним нужны подъезды.

Как заявил Илья Шульгин, вопрос об обустройстве пешеходной улицы в Кирове абсолютно решаемый.

– Есть идея сделать единую пешеходную зону от Ботанического сада до Трифонова монастыря. Ландшафтно это очень удачное место. При современных технологиях сделать это достаточно просто, – сказал сити-менеджер.

Шульгин добавил, что создание пешеходной улицы есть в плане по подготовке к 650-летию Кирова.

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф – сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, понятно и непредвзято. Актуальные новости, репортажи, интервью, анонсы мероприятий и тематические разборы по запросам читателей. Присоединяйтесь! Написать в редакцию можно по адресу ck@kirov-portal.ru