Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Дом мечты Песочница СВОИ. Кировские
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Орлове начали капремонт дома со 100% износом
 

В Орлове начали капремонт дома со 100% износом

Автор:
25 августа 2020, в 10:45
Просмотров: 1678

В Орлове в программу капремонта попал дом со 100% износом. Жители уже давно ждали сноса здания, однако вместо этого его начали обшивать сайдингом.

По словам активистов ОНФ, дом был построен ещё в 1876 году. На сегодняшний день он не пригоден для жилья.

– Стены и пол прогнили и покосились, крыша протекает, – отмечают активисты. – В одной из квартир на втором этаже падает потолок, через огромную дыру с крыши на кухню попадает вода и грязь. На первом этаже дома уже давно никто не живёт, он фактически ушёл под землю и его затапливает. Сейчас в здании остался один жилец, которому некуда съехать.

В ОНФ также выяснили, что ещё десять лет назад физический износ дома составлял 100%. Активисты отмечают, что местные власти должны были заказать обследование здания у специализированной организации, которая признала бы его аварийным, однако этого не произошло.

Как сообщили активисты, с подобной проблемой столкнулись жильцы ещё шести домов в Орлове. Всю информацию они передали в прокуратуру. На данный момент работы приостановлены.

В Орлове начали капремонт дома со 100% износом

В Орлове начали капремонт дома со 100% износом

Фото: ОНФ Киров


 
Все соцсети
Комментарии
13
 
 
Комментарии (13)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 августа 2020, в 10:54
Письмо в Орловско-Халтуринскую Прокуратуру об отмывании народных денег и садить садить садить казнокрадов не имется никак Главам Администраций ничего не бояться наглецы
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 августа 2020, в 12:20
прокуратура сейчас по факту подведомственная контора местной администрации.Так чтог змея змею не укусит
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 25 августа 2020, в 11:16
ну и правильно. сначала отремонтируют, потом снесут, как аварийный. а глав администраций понять можно, любого в любое время могут укатать на любой срок за любую чушь, так что надо успеть хотя бы на адвоката денег поднять.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 августа 2020, в 11:31
Ерунду пишете - да хотя бы немного дом подшаманили сайдингом для виду. Жильцу деваться все равно некуда!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 августа 2020, в 12:41
А новый, рубленный построить слабо?!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 августа 2020, в 12:43
Ага, как раз 15 коттеджей всего за 7 миллионов на горном курорте в Белой Холунице продают. Разобрать и перевезти.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 августа 2020, в 13:08
повезло Орлову-там есть народные фронтовики! Где ОНФ Кирова? Во дворе дома 139 по ул. Свободы сняли бетонные плитки к Вят. гум. гимназии ,заменили ими сломанные плитки у подъездов этого дома. Дорожки из этой плитки были уложены еще при сов.власти к тогдашнему дет.саду. Кому это выгодно? Управляйке этого дома-как они оформят такую "комфортную среду"? Думаю,что новый градоначальник не в курсе? Как пойдут дети ,со цветами,1 сентября в гимназию по вырытой канаве?Прошу ск передать этот факт в администрацию-у меня не получается-не могу выйти на их сайт.Евгений уже раз помог с матерной надписью в парке Гагарина!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 августа 2020, в 11:12
Нет никакого ОНФ-Орлов, ОНФ-Мурыгино и т.д. Есть одно общее региональное отделение в Кирове на Герцена
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 августа 2020, в 14:49
это разные статьи бюджета!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 августа 2020, в 12:56
"зарывать деньги в землю" - любимое занятие нынешних чинуш. хочется же организовать "прибавку" к материальному удовольствию
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 августа 2020, в 21:03
Так вот куда деньги то идут, однако.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 августа 2020, в 02:03
Вот это мега отмываение..
Гость
 
Гость