Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Нововятском районе Кирова планируют установить экопункт
 

В Нововятском районе Кирова планируют установить экопункт

Автор:
29 марта 2022, в 14:49
Просмотров: 1063

«Куприт» планирует расширить сеть экопунктов по приёму вторсырья. Раздельным сбором отходов будут охвачены все районы города Кирова, заверил на своей странице во «ВКонтакте» заместитель гендиректора «Куприт» Валерий Семенищев. Так, новый экопункт планируют разместить в Нововятске.

– В числе первых – Нововятский район. У жителей здесь традиционно высокий запрос на раздельный сбор, обращения с просьбой установить экопункт в Нововятске регулярно поступают в адрес регоператора, – написал Валерий Семенищев.
В связи с этим он обратился к жителям Нововятского района с просьбой предложить возможные места для установки объекта. Основными требованиями являются:
  • локация – это активный деловой или спальный микрорайон, а также заметное расположение;
  • наличие подъездных путей для транспорта, который будет приезжать за сортированным мусором.
Все предложенные варианты Валерий Семенищев пообещал учесть и проверить на предмет возможности размещения там экопункта с точки зрения законодательства и расположения коммунальных сетей.
Фото: Валерий Семенищев

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!