650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Минздраве опровергли закрытие поликлиники Северной больницы
 

В Минздраве опровергли закрытие поликлиники Северной больницы

Автор:
1 июля 2019, в 11:36
Просмотров: 2045

В соцсети появилась информация о том, что поликлинику Северной больницы могут объединить с горбольницей «Лепсе». Объединённое учреждение будет находиться на Октябрьском проспекте, 47. В Министерстве здравоохранения Кировской области заявили, что поликлиника продолжит работу по нынешнему адресу.

В соцсети появился комментарий о том, что с 1 ноября поликлиника Северной больницы и горбольница «Лепсе» будут находиться на Октябрьском проспекте, 47.
- Это уже решённый вопрос, всех работников предупредили, будут сокращения. А уж как два огромных района (болеющих) поместятся в период эпидемий в небольшой поликлинике, видимо, никого не интересует, - говорится в комментарии.
В областном Минздраве заявили, что эта информация не соответствует действительности.
- В настоящее время поликлиника КОГБУЗ «Северная клиническая больница скорой медицинской помощи», расположенная по адресу: ул. Свердлова, 4, работает в штатном режиме и будет продолжать работать по этому же адресу. Количество прикреплённого населения составляет порядка 25 тысяч человек. Оказание медицинской помощи организовано в полном объёме, - пояснили в Министерстве.
В Минздраве напомнили, что на базе Северной больницы будет создано «крупное специализированное учреждение здравоохранения, сравнимое по мощности и уровню организации медицинской помощи с Кировской областной клинической больницей». Для этого объединят Северную больницу и городскую больницу №6 «Лепсе». Слияние произойдёт до 30 сентября 2019 года.
- Обновлённое учреждение будет оказывать специализированную и высокотехнологичную медицинскую помощь преимущественно в экстренной форме жителям города Кирова и Кировской области круглосуточно семь дней в неделю. Оно будет дополнительно оснащено новым современным медицинским оборудованием и потребует привлечения дополнительных медицинских кадров. Проводимые преобразования призваны повысить доступность, улучшить материально-техническую базу, условия оказания медицинской помощи как в амбулаторных условиях, так и в условиях стационара, - подчеркнули в Министерстве.

Фото: рoliklinikin.ru


 
Все соцсети
Комментарии
5
 
 
Комментарии (5)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 июля 2019, в 12:26
Вам кировчанам хорошо.У вас только обьединяют.В районах области тупо все закрывают.
Одно хорошо,нет дефицита ритуальных услуг.Не по одному десятку контор на район.
В Оричах под окнами больницы,на территории больницы Крупными буквами--РИТУАЛЬНЫЕ УСЛУГИ.
Мол вы там в палатах не задерживайтесь--мы вас ждем
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 июля 2019, в 16:36
Ум за разум заходит от логики чиновников. Опровергли, подтвердив! И, да! Конечно же нам хорошо. Нам об этом каждый день официальные борцы за элементарный порядок в медицине говорят.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 июля 2019, в 21:16
Создать на базе двух старых больниц, со старыми зданиями и оборудованием, одну новую, самим-то не смешно. Может у кого-то и улучшится материальная база, но явно не у больниц.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 июля 2019, в 21:50
А сейчас мед. помощь оказывают не круглосуточно и не семь дней в неделю?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 июля 2019, в 19:33
очередной ОПТИМИЗДЕЦ. Но и тут мы молчим. Добро пожаловать в частные клиники.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!