Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В микрорайоне Чистые пруды установили новые контейнеры для сбора пластика
 

В микрорайоне Чистые пруды установили новые контейнеры для сбора пластика

Автор:
15 ноября 2022, в 17:45
Просмотров: 733

АО «Куприт» продолжает программу по развитию раздельного сбора отходов. Так, в микрорайоне Чистые пруды после обращения активистов установили сетки для сбора пластика.

По словам начальника отдела по развитию раздельного сбора отходов АО «Куприт» Валерия Семенищева, ёмкости появились на улице Чистопрудненской, у домов № 4 и 12. Вывозить их будет мусоровоз с синей наклейкой на кабине, после чего пластик разбирают, прессуют и упаковывают. После этого он будет сдаваться в компании, занимающиеся переработкой.

В микрорайоне Чистые пруды установили новые контейнеры для сбора пластика

В Кирове также продолжают утилизировать люминесцентные лампы. Только в Октябрьском районе за текущий год их собрали 100 кг.
Фото: главной – Свойкировский, в тексте – АО «Куприт»

 
Все соцсети
Комментарии
2
 
 
Комментарии (2)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 ноября 2022, в 17:57
Прикольно - сначяла насрать, потом собирать насраное и смотреть - нельзя ли ишо каму впарить. А если просче - не срать?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 ноября 2022, в 19:18
Здорово, что хотя бы так приучают людей сортировать мусор. Хорошо было бы установить такие сетки для сбора пластика по всему городу.
Стремление людей сохранить природу достойно уважения. В будущем проблема загрязнения окружающей среды будет решена полностью благодаря нашему Создателю. " Пустыня и сухая земля будут ликовать,безводная равнина будет веселиться и цвести, как шафран" (Исайя 35:1).
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!