Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Марадыково приступила к работе группа мониторинга Михаила Бабича
 

В Марадыково приступила к работе группа мониторинга Михаила Бабича

Автор:
5 апреля 2016, в 11:55
Просмотров: 1534

Она будет следить за работой по ликвидации последствий процесса по уничтожению химического оружия.

Сегодня, 5 апреля, в Марадыково к своим обязанностям приступила группа мобильного мониторинга аппарата полномочного представителя Президента в Приволжском федеральном округе, председателя Государственной комиссии по химразоружению Михаила Бабича. Так, группе под руководством заместителя полпреда Юрия Золотарёва предстоит проследить, а также обеспечить соответствующие условия для стабильной работы по ликвидации последствий процесса по уничтожению химического оружия, а также окончательному приведению территории в безопасное состояние. Кроме того, не останется без внимания и вопрос с временным нетрудоустройством части сотрудников объектов по УХО.

- По итогам доклада Михаила Бабича руководству страны, Правительством РФ принято решение выделить в 2016 году денежные средства в необходимом объеме на проведение первоочередных мероприятий по ликвидации последствий уничтожения химоружия. Речь идёт о 2,7 млрд. рублей на все объекты, где работы по ликвидации отравляющих веществ завершены. После проведения всех необходимых процедур уже в ближайшее время эти средства поступят из бюджета и с людьми перезаключат трудовые контракты. Вопрос находится на личном контроле председателя Государственной комиссии по химическому разоружению, - рассказал Золотарёв.

Помимо этого, возможно, что имущество объекта "Марадыковский" будут применять в хозяйственных целях.

- Приоритетными являются возможная реализация проектов в области обороны и безопасности, а также проектов, связанных с решением задач по импортозамещению, - отметили в пресс-службе Правительства Кировской области.


Фото: химразоружение.рф

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!