Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кумёнском районе волонтёры пытаются спасти заброшенную церковь
 

В Кумёнском районе волонтёры пытаются спасти заброшенную церковь

Автор:
7 июля 2019, в 14:19
Просмотров: 3038

Волонтёры провели субботник в Воскресенской церкви в селе Кырмыж Кумёнского района. Церковь была построена в 1882 году, сейчас же она находится в критическом состоянии.

Активисты прибрались около церкви, а промышленные альпинисты спилили деревья с крыши храма, сообщает tvkultura.ru.
- Говорить о восстановлении ‒ вопрос спорный и сложный. Самое главное, что нас привлекает, ‒ это возможность объединить усилия для того, чтобы сделать свою душу чище и лучше, ‒ рассказал настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница» иерей Алексий Киторога.
Волонтёры намерены проводить субботники у церкви регулярно.
Воскресенская церковь действовала до 1930 годов, затем её закрыли, а в здании разместили мастерские и клуб. В 1935 году снесли колокольню. В 1940-х годах в храме хранили зерно, а в последующие годы размещали библиотеку, ремонтную мастерскую, кузницу и другое.

 
Все соцсети
Комментарии
11
 
 
Комментарии (11)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 июля 2019, в 14:40
РПЦ такие церкви не нужны,от них дохода нет.Им надо в центре городов,да землю за бесплатно,да здание за счет бюджета
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 июля 2019, в 14:41
Кто в курсе,церковь в Лутошкино жива? Да и само село существует?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 июля 2019, в 18:35
Не только церковь надо спвсать.
надо спасать всё государство, а то бандитская власть скоро всё разворует и развалит
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 июля 2019, в 10:27
Спасать с дивана?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 июля 2019, в 23:00
Кирилла туда с пыней, пусть спасают скрепы..
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 июля 2019, в 07:22
Отвечаю мерзОте- "Путинизм-это будущее человечества!"
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 июля 2019, в 07:40
Опохмелься.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 июля 2019, в 08:42
Опохмелка ему не поможет. Тут диагноз более тяжелый и скорее всего неизлечимый.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 июля 2019, в 13:16
В обще-то сюжет об этом вышел на ГТРК Вятка намного раньше, чем на канале Культура. В кировском сюжете рассказано намного подробнее. А вообще ребята молодцы! Надо любить родной край!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 июля 2019, в 13:21
Я люблю Родной край, но ненавижу родное правительство. Меня тошнит от ихних реформ.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 июля 2019, в 11:55
Волонтёрам большое спасибо, за их бескорыстный труд!