Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Дом мечты Песочница
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Котельниче прошёл митинг за экологические права
 

В Котельниче прошёл митинг за экологические права

Автор:
23 февраля 2020, в 20:08
Просмотров: 2005

Противники «Марадыковского» в очередной раз вышли на митинг. На этот раз мероприятие прошло 23 февраля в Котельниче.

Как и прежде, десятки людей вышли на митинг с плакатами. Во время протеста активисты собирали подписи против перепрофилирования объекта и активно высказывали своё мнение о комплексе, который в скором времени может появиться в Мирном.
- Мы все ощущаем на себе последствия работы завода по уничтожению химического оружия, - отметил председатель Котельничского районного отделения Союза «За химическую безопасность» Андрей Таранов. - Расскажу на своём примере. Я живу здесь с рождения. И вот буквально в этом году два моих друга ушли из жизни. И у обоих диагноз - рак. Отчего это могло произойти? Они ещё даже не вышли на пенсию. Я считаю, что причина - в том самом оружии, которое было уничтожено рядом с нашими домами. И что же нам предлагают сейчас?
Также котельничанин отметил, что ожидал увидеть на митинге больше людей. По его словам, «жители просто не понимают, о чём идёт речь». Активист Юлия Кислицына добавила, что для утилизации отходов «будут использовать опасные технологии».
- Независимые экологи и химики в своих оценках технологии сжигания высокоопасных отходов, а именно эта технология будет применяться, утверждают об опасности выбросов диоксинов (высокотоксичные вещества - прим. ред. ). Даже одна молекула может привести к онкологии.
Приехала поддержать жителей и активист станции Шиес Екатерина Жданова. Она отметила, что вместе с единомышленниками будет до последнего «защищать природу русского севера».
- Кировская область - это родина моих детей, - пояснила Екатерина. - Поэтому я не могу оставаться равнодушной. С чего начинается Родина? У кого-то с полноты кошелька и заграничного комфорта. А у кого-то с защиты своей земли, защиты чести и достоинства своего и своих близких. Есть хорошее выражение: «Родину любить - это не березки целовать». А делать максимально для того, чтобы родина цвела и процветала. Чтобы люди уважали друг друга, чтобы люди берегли природу.
Напомним, что активисты объявили февраль в Кировской области месяцем протеста против строительства производственно-технического комплекса по утилизации отходов I-II классов опасности «Марадыковский».
В Котельниче прошёл митинг за экологические права
В Котельниче прошёл митинг за экологические права
В Котельниче прошёл митинг за экологические права
В Котельниче прошёл митинг за экологические права
Фото: vk.com/stopmaradykovsky

 
Все соцсети
Комментарии
31
 
 
Комментарии (31)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 23 февраля 2020, в 21:47
может, пойти все-таки людям навстречу? закрыть вот это все, и пусть лебеду на подорожник намазывают.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 февраля 2020, в 21:56
Да лебеду с такой властью скоро полстраны будут намазывать, а вот этот объект нам не нужен и Вам Алексей тоже.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 февраля 2020, в 00:10
Что вы хотите от бизнесмена, озабоченного только личными, сиюминутными доходами? Ему бы заработать и свалить отсюда. Пока, видимо, не получается, вот тут и пыжит из себя самого умного.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 февраля 2020, в 12:48
Он такой же бизнесмен, как я - Юрий Алексеевич Гагарин.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 24 февраля 2020, в 20:40
конечно не нужен. не плачьте потом, что работы нету.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 февраля 2020, в 20:45
Тогда концлагерь давайте. Работа делает свободным
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 24 февраля 2020, в 20:57
зачем? тут уже предлагали крепостное право официально разрешить.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 февраля 2020, в 21:51
Работа в области есть на заводах и колхозах за гроши , нету хорошей работы в офисе за хорошие деньги как столице . Зачем ещё доноработы , да ещё и вредные? На хер не нужно.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 27 февраля 2020, в 01:47
а что ты умеешь делать в офисе?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 февраля 2020, в 08:06
Значительная часть работ и не требует ни чего уметь : пассивные продажи, снабжение , учет всякой фигни , таскание бумаг по инстанциям , эникейство , мелкое адмиство , всего и не счесть . Но у нас же вдруг , вредные рабочие места за гроши подают как якобы благо.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 27 февраля 2020, в 10:51
За ничего не уметь откуда деньги возьмутся? Марсиане пришлют?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 февраля 2020, в 13:03
Количество финансовых потоков проходящих через населённый пункт вот откуда .
От переработки [ой]1-2 класса деньги не появятся в области , значит и хороших рабочих мест с хорошей зарплатой тоже.Это же очевидно .
А вот риски эти 200 [ой]работ создадутся большие.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 27 февраля 2020, в 13:19
Ну, как хотите, мне то что. Лебеда и подорожник!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 февраля 2020, в 16:30
Дофига народа лебеду есть? Я ни одного не знаю, а это Марадыково на оборот будет мешать развитию колхозов, спрос то на продукты из области упадет.
Хотя видито ты бот или чинуша.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 27 февраля 2020, в 16:35
Ну, то есть, колхозы не сегодня-завтра поднимутся, если б не мусор?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 февраля 2020, в 19:04
Не стоит 200 плохих рабочих мест, рисков для сотен тысячь человек. Не сопостовимые вещи. Да и денег приличных ведь на этой мусорке платить не будут . А колхозы поднимуться со временем, рост то есть. Люди там конечно бедными будут, но хоть здоровыми. А с переработкой отходов будут бедными и больными.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 27 февраля 2020, в 20:10
ну, если рост есть, то тогда конечно, а то тут вот некоторые утверждают, что нет у нас сельского хозяйства, все путин развалил. а, оказывается, есть, и даже рост есть.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 февраля 2020, в 21:37
Он есть вопреки деятельности Путина, которая направлена на розорение региона. Видимо но хочет ещё и выморить химией народец.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 1 марта 2020, в 07:33
Дело было не в царе,
Не в его гнилом нутре,
А в гнилом нутре холопов -
Населения в стране.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 февраля 2020, в 07:42
где погода в 6 утра? Похоже, праздник у редакции СК удался.
Жанна Рукавишникова
 
Жанна Рукавишникова
Ссылка на комментарий 24 февраля 2020, в 08:33
Погода в 6 утра выходит ежедневно по будням и один раз на все выходные. Сегодня выходной
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 февраля 2020, в 09:02
ясно, я не прав. сорри.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 февраля 2020, в 15:54
Вот сразу видно, что Жанна вчера на сухую праздник провела. Не по-русски это, не по-русски.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 февраля 2020, в 11:38
Очень много протестовали, когда запускали впервые запускали Марадыковский.Прошло время, отработали без ЧП, не встретил ни одной публикации (исследования) о вреде нанесенной населению и окружающей среде. Технологии не стоят на месте в том числе в переработке, поскольку переработка составная часть жизнедеятельности человека и это реалии. Протест - это эмоции, подогреваемый популистами и людьми которые всегда против всего и против всех.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 февраля 2020, в 11:47
Откуда тогда взялось превышение ПДК по мышьяку? Откуда тогда рост онкологии ?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 февраля 2020, в 11:48
Слабовато протестуем. Надо быть активнее , а то правительство превратит нашу область в токсичную помойку.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 февраля 2020, в 12:27
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 25 февраля 2020, в 16:38
Помешаем правительству! Засрем сами!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 февраля 2020, в 08:08
Пущай правительство рядом с своими дачами на рублёвке утилизирует. Рас это так безопасно.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 февраля 2020, в 11:11
Марадыково (по местоположению) это не Камбарка в Удмуртии или Щучье в Саратовской раскройте карты господа
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 февраля 2020, в 08:24
За будущее надо бороться. Сами подумайте, что мы будем делать если правительство превратят нашу область в токсичную свалку ?
Бросать недвижимость и бежать, начинать жизнь с нуля?