Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Происшествия
  • Котельничане замерзают в собственных домах, несмотря на возобновление отопительного сезона
 

Котельничане замерзают в собственных домах, несмотря на возобновление отопительного сезона

Автор:
17 мая 2017, в 18:45
Просмотров: 1401

В ситуацию вмешалась прокуратура и ОНФ.

В некоторых районах Котельнича не работает отопление, сообщает gtrk-vyatka.ru. 5 мая в городе завершили отопительный сезон, однако затем наступило похолодание, а батареи были уже холодными. Котельничская межрайонная прокуратура начала проверку обоснованности окончания отопительного сезона. 12 мая отопительный сезон возобновился. Однако тепло пришло не во все дома, так как часть котельных уже вывели из эксплуатации из-за проведения гидравлических испытаний. Котельничане пожаловались на отключение тепла в ОНФ.
– Зафиксировано, что 4 мая среднесуточная температура составила 4,5 градусов, 5 мая – 3,6 градусов, а администрация приняла постановление об окончании отопительного периода, хотя по закону в течение 5 дней среднесуточная температура должна держаться не ниже 8 градусов, - цитирует kotelnich.my1.ru члена регионального штаба ОНФ, депутата Котельничской гордумы Алексея Дудина. - После внесения представления от прокуратуры 12 мая администрация заявила о возобновлении отопительного периода. Но до сих пор в большинстве домов холодно, температура не поднимается выше 4-8 градусов. Детские сады закрыты, в школах уроки сокращены до 30 минут, мерзнут пациенты больниц. Есть ощущение, что в реальности для нормализации температурного режима ничего не делается, коммунальщики просто ждут, пока на улице потеплеет и проблема отпадёт сама собой.
ОНФ попросил министерство строительства и ЖКХ Кировской области взять ситуацию под контроль.

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!