650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кировскую область завезли первую партию вакцины против гриппа
 

В Кировскую область завезли первую партию вакцины против гриппа

Автор:
31 августа 2019, в 09:55
Просмотров: 861

В Кировскую область поступила первая партия вакцины «Совигрипп» против сезонного гриппа для иммунизации взрослого населения. Сейчас вакцину распределяют по медицинским организациям, сообщили в региональном Минздраве. Завезли 184 875 доз вакцины, это 43,5% из того, что медики планируют получить для противоэпидемиологических мероприятий среди взрослых жителей области.

Начнётся прививочная кампания на неделе со 2 по 8 сентября. Вакцинация детей уже идёт: поступило 64 650 доз вакцины, что также составляет 43% от планируемого объёма.
В Минздраве напомнили, что бесплатно прививку за счёт федерального бюджета могут сделать медработники, сотрудники образовательных учреждений, пенсионеры и люди с хроническими заболеваниями, а также учащиеся и студенты, беременные женщины, работники транспортной и коммунальной сфер и лица, подлежащие призыву на военную службу.
- Вакцинация является основным средством профилактики гриппа. Чтобы не заболеть или перенести болезнь в более лёгкой форме и без осложнений, в преддверии эпидемического сезона специалисты рекомендуют прививаться. После прививки защитные антитела в достаточном количестве появляются в организме через 10-14 дней, - пояснили медики.
Фото: medkirov.ru

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!