650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кировской области значительно вырос импорт товаров
 

В Кировской области значительно вырос импорт товаров

Автор:
25 октября 2016, в 12:45
Просмотров: 1670

Экспорт продукции, напротив, снизился.

В Кировской области значительно увеличился импорт товаров. За год объём ввезённых в наш регион иностранных товаров в денежном выражении вырос почти наполовину. По итогам первых шести месяцев 2016 года область импортировала продукции на 91,3 миллиона долларов США. А это, к слову, на 42,2% больше, чем за аналогичный период прошлого года, уточняет Росстат.

В основном иностранный товар поступает в нашу область из стран дальнего зарубежья – 94,2% импорта. На продукцию, произведённую в странах СНГ, за первое полугодие потрачено только 5,3 миллиона долларов США.

Что касается экспорта Кировской области, то он, напротив, снизился. По итогам января – июня 2016 года за границу продано товаров на 345,9 миллиона долларов. Это на 31% меньше, что за тот же период 2015 года. В страны дальнего зарубежья направлено продукции на 291,6 миллиона долларов, в СНГ – 54,3 миллиона долларов.

Добавим, что несмотря на снижение в Кировской области экспорта, его объёмы в переводе на деньги всё-таки превышают объемы импорта в 3,8 раза.



Фото: Thinktanks.by

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!