650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кировской области выпустят первый отечественный Пентаксим
 

В Кировской области выпустят первый отечественный Пентаксим

Автор:
31 мая 2016, в 10:58
Просмотров: 1515

Первая партия должна появиться на прилавках в третьем квартале 2016 года.

В 2016 году на прилавках аптек появится первая партия отечественной вакцины «Петаксим», выпущенной в Кировской области. Накануне на базе биомедицинского комплекса "Нанолек" прошло собрание ведущих экспертов России в области вакцинопрофилактики, педиатрии и эпидемиологии. На мероприятии присутствовали заместитель Председателя Правительства области Дмитрий Матвеев, президент компании "Нанолек" Владимир Христенко и генеральный директор "Санофи Пастер Евразия" Тибо Кронье Леконт.

- Вакцинопрофилактика является одним из основных направлений работы педиатрических служб, помогая победить целый ряд серьёзных заболеваний. Правительство области высоко оценивает работу кировского завода "Нанолек" и темпы развития производства. Уверен, что эта работа приведёт нас к значительным результатам как в отношении здоровья населения, так и во внедрении инновационных технологий в здравоохранение, - рассказал заместитель Председателя Правительства области Дмитрий Матвеев.

В свою очередь президент компании "Нанолек" отметил, что к 2018 году в руки кировских специалистов будут переданы все тонкости полного цикла производства с использованием антигенов вакцины Пентаксим.

- Наша задача – сделать вакцину доступной для всех российских детей. Поэтому сейчас мы ведём переговоры о включении её в Национальный календарь профилактических прививок с тем, чтобы вакцинация могла производиться за счёт средств ОМС, - отметил Христенко.

Генеральный директор компании "Санофи Пастер Евразия" подчеркнул, что выбор пал на кировское предприятие не случайно: не последнюю роль сыграли активное взаимодействие и поддержка со стороны Губернатора и Правительства региона.

- Это один из самых удачных примеров конструктивного сотрудничества власти и бизнеса. Уверен, что уже первая партия выпущенной вакцины станет серьёзным шагом в защите детей от опаснейших болезней, - рассказала Леконт.

Как отметили в пресс-центре областного Правительства, все собравшиеся высоко оценили работу кировской компании.


Фото: deseretnews.com

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!