Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кировской области увеличилось количество первоклассников
 

В Кировской области увеличилось количество первоклассников

Автор:
29 августа 2016, в 12:02
Просмотров: 2326

В этом году в нашем регионе впервые за парты сядут порядка 16 тысяч школьников.

1 сентября 2016 года в Кировской области впервые за парты сядут порядка 16 тысяч детей. По сравнению с прошлым учебным годом число первоклассников увеличится на 1 500 человек.

Всего же на территории региона будет функционировать 548 школ. На сегодняшний день непринятыми остаются только xtnsht. Однако исполняющий обязанности министра образования региона Александр Измайлов выразил уверенность, что к среде, 31 августа, акты приёмки во всех учреждениях будут подписаны.

– На сегодняшний день не приняты четыре школы. Это учебные заведения в Светлополянске Верхнекамского района, посёлке Аркуль Нолинского района, селе Залазна Омутнинского района и третий интернат в Кирове. Они не приняты по одной простой причине – там завершаются ремонтные работы. Если же говорить о нарушениях, которые выявляли различные службы, то в основном они относились к пищеблокам. Сегодня мы наблюдаем очень жёсткие требования от Роспотребнадзора. Обязательно должен быть цех по обработке овощей, цех по обработке рыбы, цех по обработке мясных продуктов и так далее, – сообщил Александр Измайлов.

Существует и проблема укомплектованности школ кадрами. По словам Александра Измайлова, в настоящее время по региону открыто более пятисот педагогических вакансий. Больше всего не хватает учителей начальных классов, физики, химии и иностранного языка. Региональные и городские власти надеются, что в оставшиеся до 1 сентября дни в школы придут молодые выпускники педагогических специальностей.


Фото: ousever.lub.obr55.ru

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!