650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кировской области стартовала акция "Спасем детей от туберкулеза"
 

В Кировской области стартовала акция "Спасем детей от туберкулеза"

Автор:
23 марта 2016, в 10:55
Просмотров: 1823

Мероприятие проводит областной Детский фонд.

Сегодня, 23 марта, в Кировской области стартовала акция "Дни Белого цветка". Мероприятие проводит региональный Детский фонд. В рамках акции в районах пройдут так называемые "Дни Белого цветка".

- Волонтёры-добровольцы выйдут на улицы с ящиками-копилками и белыми цветами. Каждый сможет проявить свою доброту и заботу, опустив в копилку любую сумму и получив за это белый цветок - символ борьбы с туберкулёзом, - рассказала председатель Кировского регионального отделения Российского детского фонда Валентина Иванова.

Примечательно, что акции будут проходить в районных библиотеках, учреждениях культуры, центрах местных инициатив.

- В 2015 году в результате проведённых Дней Белого цветка в кировское отделение Детского фонда поступили пожертвования на сумму 370 тысяч рублей, которые дали возможность оказать помощь детскому отделению областного противотуберкулёзного диспансера, Кирово-Чепецкой санаторной школе-интернату для тубинфицированных детей, детскому туберкулёзному санаторию «Талица», а также семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, - рассказали в пресс-службе Правительства области.

Добавим, акция "Спасем детей от туберкулеза" продлится до 27 апреля.


Фото: vhg.ru

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!