650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кировской области построили корабль
 

В Кировской области построили корабль

Автор:
8 июня 2016, в 12:47
Просмотров: 1595

"Виктор Кусков" готов к отправке в Финский залив.

В Вятскополянском районе Кировской области состоялась торжественная церемония по спуску на воду судна "Виктор Кусков". Это первое из трёх лоцмейстерских судов, которое должен изготовить "Сосновский судостроительный завод" по государственному контракту с ФГУП "Росморпорт".

- Спущенное на воду головное судно с ледовым усилением "Виктор Кусков" было заложено в ноябре 2014 года и построено для Северо-Западного бассейнового управления ФГУП "Росморпорт" (порт Усть-Луга в Ленинградской области). Его длина - около 30 м, ширина - около 10 м, скорость - 11 узлов. Предусмотрено, что экипаж судна составит семь человек, спецперсонал - четыре человека. Спуск на воду нового судна - это значимое событие для Кировской области. Это подтверждение квалификации корабелов Сосновского судостроительного завода, конкурентоспособности и востребованности продукции машиностроения нашего региона, - сообщили в министерстве промышленности и энергетики Кировской области.

Завод в Сосновке уже работает и над другими государственными заказами этой серии. Головное лоцмейстерское судно "Гидрограф Равдин" впоследствии отправится в порт Владивостока, а "Анатолий Климов" - в порт Ванино. Их закладка состоялась в мае 2015 года.

Добавим, все суда предназначены для установки и съёмки плавучих средств навигационного ограждения, перевозки генеральных грузов на палубе с погрузкой-выгрузкой портовыми средствами или судовым краном, а также для обследования морского дна.



Фото: kirovreg.ru

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!